End Facebook Pixel Code

Стрижки для тонких и редких волос

Не все девушки от природы наделены густыми и сильными волосами. К сожалению, многие страдают из-за того, что природа одарила их тонкими или редкими волосами. Что же делать в таком случае? Ответ прост. Необходимо правильно подобрать стрижку для таких волос.

Тонкие или редкие волосы заложены генетически, и что-либо изменить не в наших силах. Такие волосы не держат форму и объем, подвержены частому спутыванию и быстро загрязняются. Чем длиннее они вырастают, тем более неопрятно выглядят. Так как под воздействием силы тяжести плотно прилегают к голове, создавая эффект засаленности волос.

Для таких волос подходят короткие и средней длины стрижки. Выбирая стрижку для тонких и редких волос, не забывайте ориентироваться на форму вашего лица. Стрижка должна украшать человека, а не портить его внешность.

Короткие стрижки для тонких и редких волос

1.Стрижка «Боб». Выполняется в различных вариациях: классический вариант, «Боб-каре», на удлинение к лицу, с градуировкой, ассиметричный или с «рваными» прядями.

Такая стрижка зрительно придаст волосам объем, пышность и здоровый вид. Легко поддается укладке. Любой вариант подойдет девушкам с правильной формой лица. Девушкам с квадратным или круглым овалом лица рекомендуются стрижки с удлинением или ассиметричные варианты.

стрижка боб на короткие волосы

2.Стрижка «Сессон». Стрижется на короткие и средней длины волосы, с различными вариантами челки. Идеально смотрится на овальном лице с выразительными чертами. Такую стрижку могут себе позволить обладательницы прямоугольного и квадратного лица.

стрижка сессон на короткие волосы

3. Градуированная короткая стрижка. Хорошо придает дополнительный объем волосам. При такой стрижке полностью открыта шея и уши, притягивая внимание к лицу. Поэтому не рекомендуется женщинам старше 45 лет, девушкам с треугольной и прямоугольной формой лица, так как не поможет скрыть ваши недостатки.

градуированная стрижка на короткие волосы

Стрижки средней длины для тонких и редких волос

1.Стрижка «Каскад». Позволяет придать волосам живость и объем, за счет постепенного удлинения от макушки к остальной части волос.

стрижка каскад на средние волосы

2.Градуированная стрижка «лесенкой». Идеальный вариант на средние волосы. Такая стрижка не утяжеляет волосы, придает им объем и пышность, обрамляя лицо прядями разной длины. Легко укладывается и подходит к любой форме лица.

стрижка лесенкой на средние волосы

3.Многоуровневые стрижки, например, «Двойное каре». Эта стрижка позволит вам отрастить волосы любой длины. За счет того, что стрижка имеет 2 уровня – короткий и длинный, волосы выглядят пышными и густыми. При укладке следует придавать объем на макушке, а концы вытягивать.

двойное каре на средние волосы

4.Стрижки с удлинением к лицу. Самой распространенной является стрижка «Каре» с удлинением на лицо и градуированным затылком. Визуально придаст объем волосам, а вам добавит элегантности и строгости. Во время укладки удлиненные концы можно подкручивать внутрь или, наоборот, вытянуть их.

стрижка с удлинением

5.«Рваные» стрижки. Придают не только объем, но и игривость, молодость вашему образу, за счет разной длины прядок. Легкая в укладке, дает возможность варьировать стили, добавляя вам изюминки. Не подходит для вьющихся волос.

рваная стрижка на средние волосы

Не забывайте, что любая стрижка требует укладки и поддержания формы. Поэтому ее регулярно нужно обновлять, подстригая кончики, чтобы волосы могли держать задуманную форму стрижки.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.