Таблетки от головы

В современном мире с его ритмом жизни и с не самой хорошей экологической ситуацией, редко можно встретить человека, который хотя бы раз в жизни не страдал от головных болей. Чтобы избавиться от головных болей мы, чаще всего, прибегаем к помощи лекарственных препаратов, в широком ассортименте которых легко растеряться даже человеку с большим опытом. О том, какие таблетки от головы существуют и в каких случаях их можно принимать мы сегодня и поговорим.

Причинами возникновения головной боли могут выступать несколько факторов, выявление их необходимо для правильного и быстрого лечения недуга. Наиболее распространенными причинами боли в области головы являются отклонения показаний давления, которое может быть пониженным или повышенным, мигрень, переутомление, стресс, инфекционные болезни. Однако головная боль может быть симптомом и тяжелых заболеваний, таких как опухоль мозга или менингит.

Что же делать при внезапном возникновении приступа боли в голове: бежать к врачу или заниматься самолечением? Безусловно, желателен первый вариант, однако, если он невозможен, необходимо выбрать из перечня препаратов, обещающих избавить от болей в голове, подходящий вам и принять его.

Таблетки от головы, которые можно использовать без обращения к специалисту:

1) Ацетилсалициловая кислота или, как ее чаще называют, аспирин. Это сильнодействующее, избавляющее от боли, средство. Оно имеется в каждой аптеке и отпускается без рецепта врача. Аспирин оказывается эффективен для избавления от головных болей, возникающих по многим причинам. Доза для приема – одна или две таблетки.

2) Анальгин представляет собой ненаркотический анальгетик, облегчающий болевой приступ, не нанося ущерб психике человека. Также анальгин воздействует на воспалительные процессы и способствует снижению повышенной температуры тела.

3) Цитрамон эффективен при понижении давления, поскольку в его составе имеется кофеин. В случае, когда головная боль вызвана гипотонией, одна таблетка цитрамона улучшит самочувствие.

4) Парацетамол и лекарства его содержащие прекрасно подходят при головной боли и повышении температуры, возникающих по причине различных инфекций.

5) Ибупрофен – препарат, подходящий при болях в голове, возникших на фоне пережитого стресса, переутомления, неудобного положения тела. Это так называемая «боль напряжения». Такая боль возникает по причине спазма сосудов в мышцах плеч и шеи, что приводит к нарушению снабжения крови в области шеи, лица, плеч. В таких случаях боль в голове не сильная и расходится по всей голове, трудно сказать, где именно болит.

Избавят от опоясывающей головной боли напряжения и от болей при мигренях нестероидные препараты содержащие ибупрофен, например лекарственное средство, имеющее одноименное название. Достаточно принять 1 таблетку ибупрофена, и вы забудете о мучавшей вас совсем недавно головной боли напряжения. Кроме того, он признан наиболее безопасным для организма человека.

6) Эрготамин – очень сильный препарат, купить который можно исключительно по назначению врача. Он эффективен при кластерной боли.

7) Спазмолитики. Если вы страдаете от болевых спазмов в голове, то вам следует приобрести спазмолитики. Их легко перепутать с анальгетиками, хотя они принадлежат к другой группе средств. Спазмолитики используются для снятия спазма и устранения болевых ощущений. К этому виду лекарств принадлежат баралгин, спазган, спазмалгон, новиган, но-шпа. Боль, вызванная спазмами, возникает неожиданно и постепенно увеличивается.

Перед применением любого лекарственного препарата необходимо ознакомиться с имеющимися противопоказаниями по его использования, которые есть в инструкции.

Если после употребления таблеток от головы, головная боль не проходит, без помощи врача-невролога вам не обойтись.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.