End Facebook Pixel Code

Травы полезные для кожи лица и тела

О целебных свойствах некоторых трав известно давно. Их использовали не только для лечения различных заболеваний, но и для придания красоты и свежести коже. Эти знания применялись на практике еще в Древнем Египте, а теперь их взяли на вооружение и многие современные косметические фирмы: в рекламах косметики чаще отмечают о наличии в ней экстрактов различных представителей флоры, чем о химических веществах.

Применение полезных свойств трав для кожи

Одним из применений лекарственного действия трав является их способность сглаживать рубцы и убирать растяжки. Есть три общепризнанных вида, которые способны в этом помочь. Во-первых, это алоэ-вера. Это растение давно и с успехом используется в косметической промышленности, обладает уникальными восстанавливающими свойствами.Кроме того алоэ оказывает противовоспалительное действие и подходит для жирной кожи в связи с вяжущим эффектом.

Во-вторых, центелла азиатская, которой присущи положительные качества алоэ-вера с выраженными регенеративными свойствами. Центелла азиатская способна стимулировать выработку коллагена. Благодаря этому она является одним из самых популярных средств в борьбе со старением.

Роза Mosqueta – третий представитель этой группы. Она активно борется с рубцами и растяжками. Масло – это наиболее эффективный способ ее применения.

Следующая группа трав полезных для кожи предназначена для ухода за чувствительной кожей. Овсянка подходит для любого типа кожи, в том числе для чувствительной и сухой. Овсянка способна интенсивно увлажнять кожу, а также успокаивать благодаря наличию в ней минералов и большого количества аминокислот. К тому же маска из овсянки может придать румянец обычно бледному лицу.

Если вы страдаете от чувствительной кожи, то незаменимой в этом случае станет ромашка. Она обладает противовоспалительными, а также смягчающими свойствами. Ромашка способна облегчить течение дерматита или аллергической реакции, может снять отек и скрыть надоевшие темные круги под глазами.

Есть в природе и лекарственные травы полезные для увлажнения кожи. Особенно эффективное действие такого рода оказывается при использовании эфирных масел  из растений. Источником масла Ши является африканское дерево, и добывают масло из его плодов. Оно интенсивно смягчает кожу, успокаивает ее, а также обладает регенеративными свойствами. Наиболее выраженный эффект оказывает на тех участках тела, кожа на которых теряет упругость и покрывается морщинами.

К северу от Мексики произрастает дерево, из плодов которого получают масло жожоба. Оно способствует удержанию клетками влаги и их регенерации благодаря большому содержанию в нем керамидов и, особенно, витамина Е. Еще одним полезным свойством является способность регулировать жир, что может использоваться в борьбе с прыщами.

Каждая представительница прекрасного пола, зная о целебных свойствах растений и выбирая соответствующие косметические средства, может быть уверена в красоте своей кожи долгие годы.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.