Упражнения для увеличения и уменьшения голени

Женщины часто недовольны собственными ногами: одни жалуются на слишком толстые голени, другие, наоборот, хотели бы увеличить их объем, чтобы скрасить небольшую кривизну или большую худобу. Поверьте, «некрасивые» ноги — это проблема не только простых смертных. Великолепная Сандра Баллок (исполнительница главной роли в фильмах «Скорость» и «Скорость-2») когда-то страшно комплексовала по поводу своих «толстых ножек»; Памела Андерсон, начиная карьеру в «Плейбое», часами пропадала в спортзале, стремясь увеличить объем голени. Голливудские звезды добились своего при помощи упражнений, которые любая из вас сможет выполнить прямо сейчас, у себя дома, в самой малогабаритной квартире.

Упражнения для уменьшения голени

1. Тут поможет самое простое упражнение — подъем на носки (плавно!). Чем больше — тем лучше.

Упражнения для увеличения  голени

1.То же упражнение (подъем на носки), но с нагрузкой. Оптимальный вариант — легкая штанга на плечах. Подойдут и гантели — по 2-3 кг в каждую руку.

2.То же самое, но на одной ножке. На правой ноге стоите, левая согнута. Левой рукой придерживаетесь за стену, в правой держите гантелю. И поднимаетесь на носочек. Повторить 15 раз, а затем — то же с другой ноги.

3. Сядьте на стул. Носки ног поставьте на брусок (или толстую книгу) высотой 5 см. Колени вместе. На колени положите блин от штанги или хороший словарь (килограммов 5-10). Поднимайте ступню на носок, затем — опускайте, касаясь пяткой пола.

Каждое упражнение следует повторять не менее 15 раз (чем больше повторений — тем больше сжигается жира), постепенно увеличивая число подходов от 1 до 5.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.