End Facebook Pixel Code

Ванночки укрепляющие ногти

Ванночки для ногтей в домашних условиях – это легкий и приятный способ придать вашим ручкам здоровый ухоженный вид. Эта процедура не требует значительных затрат времени и денег, а вот эффект вас обязательно порадует. К тому же, все ингредиенты для ванночек просты и доступны, их можно найти дома у любой женщины.

Итак, ниже приведены самые распространенные рецепты ванночек для укрепления ногтей в домашних условиях.

Ванночка с добавлением морской соли

Вам понадобится: морская соль (это также может быть соль обычная поваренная) — 1 столовая ложечка и теплая вода — стакан. Соль развести в воде. В получившийся солевой раствор на 10 минут опустить ногти. При использовании поваренной соли время воздействия возрастает до 15 минут. Сразу после — руки необходимо промокнуть тканевой салфеткой, а затем нанести щедрый слой крема для рук, желательно жирного.

Ванночка с добавлением масла

Вам понадобится: четверть стакана масла (любого растительного) и столько же яблочного уксуса. В слегка нагретое масло добавить уксус. Все перемешать в однородную густую массу. Ногти полностью погрузить в получившуюся смесь и держать примерно 10 минут. После — руки тщательно промокнуть тканевой салфеткой.

Ванночка с добавлением масла и соли

Вам понадобится: треть стакана масла растительного (любого), немного соли поваренной. В масло, предварительно нагретое на водяной бане, добавить соли. Все хорошенечко перемешать. Время воздействия данной ванночки – около 20 минут, после чего на руки на три часа необходимо одеть х/б перчатки. После этой процедуры руки нужно просто сполоснуть в теплой воде.

Ванночки для ногтей в домашних условиях на основе йода

Ванночка с добавлением йода и сока апельсина

Для этой ванночки для укрепления ногтей в домашних условиях вам понадобится: по трети стакана воды и свежевыжатого сока апельсина, соль поваренная – две чайные ложечки, четыре капли йода. В теплой воде растворить соль, долить сок и йод. В получившуюся смесь погрузить кончики пальцев и держать примерно 10 минут. После — руки вытираются салфеткой из ткани, после чего обильно намазываются жирным кремом, особое внимание уделяя ногтям и коже вокруг них.

Ванночка с добавлением йода и соли

Вам понадобится: вода подогретая – 1 стакан, соль поваренная — три столовых ложечки, йод – одна чайная ложечка. Все компоненты хорошо перемешать. Использовать сразу же после приготовления, пока смесь не успела остыть. Погружаем пальчики в приготовленную ванночку на 10 или 15 минут.

Ванночка для ногтей с добавлением йода и масла

Вам понадобится: стаканчик воды, одна чайная ложечка йода, 2 столовые ложечки масла растительного (любого). Масло вмешивается в раствор воды и йода, после чего получившуюся смесь подогревают на водяной бане. Снова тщательно перемешиваем и немного остужаем. Руки в этой ванночке следует держать не меньше 15 минут.

Видео: самая простая ванночка для ногтей



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.