End Facebook Pixel Code

Здоровые и красивые груди

Обычно женщины обращают внимание на состояние своей груди лишь, когда чувствуют признаки болезни или ощущают боль.

Но груди нужна защита и регулярный уход не меньше, чем другим частям нашего тела. Чтобы грудь была красивой, необходимо соблюдать несложные советы.

здоровая грудь

Что вредно для груди:

1. Грубость. Удары и сдавливания плохо сказываются на состоянии груди, они могут приводить даже к появлению опухолей. То же самое относится, как ни странно, к пластическим операциям.

2. Солнце. Очень вреден загар без бюстгальтера из-за риска возникновения опухолевых заболеваний. Врачи советуют, даже загорая в купальнике, наносить на кожу груди солнцезащитный крем, иначе кожа будет преждевременно увядать. Гинекологи советуют не допускать попадания УФ лучей на область груди (даже в солярии), это приводит к повышенному риску возникновения рака молочной железы.

3. Гормональный сбой. Боль в груди – сигнал об отклонениях от нормы в эндокринных процессах, боль может сигнализировать также о дефиците прогестерона. Причин может быть множество: мастопатия, ПМС, прием контрацептивных препаратов, беременность, предменопауза, половое созревание.

4. Алкоголь, какао, шоколад, кофе, газированные напитки – продукты, содержащие метилксантины, усиливающие задержку жидкости в тканях и способствующие возникновению боли в области груди.

5. Йододефицит. Йод очень важен для того, чтобы щитовидка, регулирующая гормональный фон, функционировала нормально. Для компенсирования недостатка йода в пище, необходимо добавлять в пищу йодированную соль, добавки с морскими водорослями.

6. Корректирующие бюстгальтеры, которые вызывают болезненные ощущения. Самые крупные молочные протоки, а также кровеносные сосуды располагаются в области подмышек, которые и сдавливаются бюстгальтером. Необходимо подбирать бюстгальтеры, не имеющие жестких деталей, вызывающих давление.

7. Излишние стрессы. Стрессы, неудовлетворенность своей личной жизнью, статусом, низкая самооценка могут вызвать ПМС или мастопатию. Во избежание этого, было бы неплохо применять препараты, в основе которых есть пустырник, валериана, зверобой.

8. Излишний вес. Избыток жировой ткани приводит к выработке лишнего количества андрогенов, которые превращаются у женщин в эстрогены. По результатам медисследований, у полных женщин больше риск возникновения опухолей молочной железы из-за того, что эстрогены вырабатываются в излишке.

Что полезно для груди:

1. Вынашивание и вскармливание детей. Женщина за свою жизнь должна родить не меньше 3-4 детей и кормить грудью каждого из них не меньше 9 мес. Такое выполнение материнского предназначения, как утверждают медики, является лучшей профилактикой раковых заболеваний груди.

2. Оптимизм. Для каждой женщины очень важно наличие счастливой семьи, ощущение внутреннего счастья, умение радоваться жизни.

3. Поддержка мышц груди. Маленькая грудь, с точки зрения здоровья груди, может быть молочной, она обвисает, и практически не старится. Женщинам, имеющим большую грудь, необходимо следить за осанкой, чтобы грудь не обвисала.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.