Татуировки на шее для девушек

Ещё совсем недавно общепринятым мнением было то, что наносить на тело татуировки могут только представители сильного пола. Сегодня же девушки стали более частыми посетителями тату-салонов. Самое популярное место на теле женщины для нанесения тату это часть шеи сзади.

Это место выбрано не случайно. Во-первых, татуировка великолепно украшает женскую шею. Во-вторых, нет никакой проблемы, если понадобится, спрятать «татушку» — повязать поверх нее шарф или просто закрыть прической. В-третьих, романтичный рисунок, загадочная надпись сзади на шее девушки, без всякого сомнения, приманка для мужского любопытства.

Рисунок татуировки на шее для девушек следует выбирать серьезно и тщательно. Татуировка должна на долгие годы выражать состояние души хозяйки, намекать на то, какой у нее характер. Без слов, одними символами тату сможет рассказать о девушке, на шее которой она находится. Если вы решили нанести надпись на иностранном языке или иероглиф, обязательно уточните значение фразы. Ошибки и неточности здесь недопустимы. Вот когда верна пословица, что лучше семь раз отмерить…

1. Сегодня по популярности у девушек на первом месте среди татуировок на шее фразы и афоризмы на латыни и на французском языке. Например, que femme veut – dieu le veut, эта красивая фраза переводится как: «Что хочет женщина, то угодно Богу». Многие останавливают свой выбор на знаменитом латинском изречении: «Per astera ad astra». Перевод на русский знаком каждому: «Через тернии к звездам». А как вам такая фраза на шейке представительницы прекрасного пола – «Alla forza d”amore soggiace ogni valore». Да, вы правы, это про ту самую любовь, которой покорны все возрасты. А фраза «Dum spiro — credo», переводится как «Пока дышу — верю»

фразы на латинском

2. Что касается иероглифов, то они сегодня не менее популярны. Нанося их, обязательно проверьте правильность перевода. Чаще всего у нас девушки наносят себе тату иероглифов, обозначающих вечные ценности – любовь, свободу, страсть, мир. Считается, что иероглиф в виде татуировки придает его обладательнице загадочность и таинственность.

иероглифы на шее

3. Последнее время в моду вошли татуировки, изображающие звезды и целые созвездия. Звезды для разнообразия наносят разного цвета и диаметра.

тату звезд на шее

4. Последний писк моды – тату с изображением своего знака зодиака. Считается, что такой рисунок оберегает хозяйку от бед и невзгод. На фото ниже показан символ Льва.

тату знака льва на шее

5. Стабильным спросом пользуются татуировки с изображениями цветов. Красная и белая розы, веточка сакуры – девушкам так хочется подчеркнуть свою женственность и романтичность.

тату цветов на шее

6. Изображения животных на женских шейках не редкость. Чаще всего, если вам удастся заглянуть за таинственный шарфик, вы увидите зверей породы кошачьих – кошки, пантеры, ягуары. Реже – изображение птиц, например, ласточки.

тату кошки на шее

7. Если вы являетесь приверженцем мира и гармонии покажите это через тату в виде простого голубя — символа олицетворяющего мир.

тату голубя на шее

8. Золотой снитч из Гарри Поттера продемонстрирует, что вы являетесь фанаткой этого сериала.

золотой снитч из Гарри Поттера

9. Хорошей татуировкой для поклонниц рок музыки станет кинжал проходящий сквозь шею.

тату кинжала

10. Тату поцелуя на шее заставит обратить на вас внимание любого человека.

тату поцелуя на шее

11. Покажите всем своё сердце, посредством его изображения в виде тату на шее.

тату сердца на шее

12. Существует огромное количество различных вариантов дизайна татуировок для девушек на шее в виде бабочек. Бабочки являются символом легкости, победы жизнью над смертью.

тату бабочек на шее

13. Вы без ума от павлинов? Сделайте тату в виде прекрасного павлиньего пера на задней стороне шеи.

тату в виде пера павлина

14. Если вы являетесь сторонницей темного мира, то «череп и кости»  это тот символ, который вам подойдет идеально.

тату черепа и кости на шее

15. Далеко не всем нравятся пауки… но тем, кто не имеет к ним брезгливого и омерзительного отношения, может понравиться изображение на шее паука Черной Вдовы.

тату паука на шее

16. Тату в стиле барокко подойдут далеко не всем.

тату в стиле барокко

17. Если вы любите что-то экстраординарное и необычное, сделайте татуировку Проклятой небесной печати. Эта печать, согласно манги Наруто, предоставляет её носителям огромную силу.

тату Наруто

18. Сердце на дубовом листе… Что может быть более символичным для вашей романтичной натуры?

сердце на листе

19. Вы уже слишком повзрослели, чтобы носить бант на волосах? Тогда сделайте замечательную татуировку красного банта на шее.

тату банта на шее

20. Сыграйте несколько нот на своей шее с помощью такой музыкальной татуировки для девушек на шее.

музыкальная тату

21. Вы верите в Бога? Покажите свою веру к нему с помощью татуировки креста на шее.

 тату креста на шее

22. Солнце на шее всегда будет согревать окружающих даже в ненастную погоду.

тату солнца на шее

23. Довольно оригинально можно выполнить тату первой буквы имени.

тату буквы

24. Тату на шее сзади могут быть в виде цифр, обозначающих какую-то важную дату. Это может быть, например, день рождения ребенка или день знакомства с любимым.

тату цифр

Кстати, важно знать, что сегодня во многих салонах вам могут сделать временную татуировку на шее. Женский характер переменчив, вдруг не захочется всю жизнь носить на шее имя возлюбленного, в котором вы ошиблись и разочаровались.



1 комментариев к статье “Татуировки на шее для девушек
  1. Сложился такой стереотип, что татуировки себе делают только мужчины. Это не так! Девушки тоже могут, и должны их делать. Я считаю, что татуировка, подчеркивает уникальность человека. Недавно сделала себе на шее. Долго выбирала рисунок, ведь это на всю жизнь. Сделала себе ласточку на голубом фоне, ведь это символ свободы. Муж не против, и мне нравится. Каждый раз, перед зеркалом любуюсь этим произведением искусства!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.