End Facebook Pixel Code

Цвет волос мокко (фото)

Желающим примерить на себя образ загадочной, соблазнительной шатенки производители красок для волос предлагают широкую гамму шоколадных и каштановых оттенков. Цвет волос мокко – пожалуй, один из самых популярных натуральных оттенков. Он держится на пике моды уже несколько лет, и сдавать своих позиций, похоже, не собирается. Его палитра – от золотисто-шоколадного до насыщенного, достаточно темного кофейного. Охарактеризовать его можно как цвет незаваренного кофе, или кофе с молоком – теплый, нежный коричневый оттенок, похожий на каштановый, но без красноватого подтона. На волосах смотрится просто, естественно, и вместе с тем благородно.

Кому подойдет цвет волос мокко?

Возрастных ограничений, конечно же, нет и быть не может — ведь аристократически-сдержанный мокко не изменит внешность кардинально, не прибавит лет. Он лишь смягчит черты лица, добавит им выразительности, миловидности, подчеркнет достоинства и скрасит недостатки — ваш образ в целом станет элегантнее, изысканнее.

Больше всего этот цвет подойдет девушкам с внешностью «осеннего» типа – к ним относятся обладательницы темно-зеленых или карих глаз с желтоватой, склонной к веснушкам кожей лица. Все очень просто: мокко – теплый оттенок, поэтому лучше всего гармонирует с такими же теплыми, мягкими тонами. Этого же принципа следует придерживаться при подборе макияжа и гардероба.

Некоторые особенности

При окрашивании волос в неяркие, деликатные цвета, достаточно сложно предугадать конечный результат – он зависит как от исходного цвета волос, так и от того, насколько точно вы придерживались инструкции. Помните, что на упаковке изображен идеальный вариант, на ваших же волосах может получиться несколько иной оттенок.

Лучше всего, если исходный цвет волос — каштановый, или близок к нему. В этом случае цвет волос мокко будет смотреться максимально естественно.

Цвет волос мокко. Фото



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.