End Facebook Pixel Code

Дибазол для повышения иммунитета

Всем известный лекарственный препарат под названием Дибазол не теряет своей актуальности более 60 лет. В медицинской практике врачи обычно назначают его для понижения артериального давления. Согласно инструкции Дибазол также расширяет сосуды, снимает спазмы, улучшает функцию спинного мозга и восстанавливает активность периферической нервной системы.

дибазол для повышения иммунитета

Но мало кто знает, что есть у этого препарата еще одно применение. В официальной инструкции мельком упомянуто, что Дибазол можно использовать как иммуномодулятор.

Дибазол для повышения иммунитета

Впервые предложение применять Дибазол для повышения устойчивости иммунной системы человека поступило от известного врача, профессора Лазарева. Его предложение опиралось на исследования, согласно которым прием этого лекарственного средства небольшими дозами во время эпидемий вирусных инфекций снизил заболеваемость почти на 80%.

Дибазол в организме выступает как адаптоген. Он активно стимулирует процесс гликолиза, ускоряет синтез белка и нуклеиновых кислот. Препарат, принимаемый малыми дозами, повышает количество эндорфинов и фагоцитов, способствует выработке интерферона, даже если организм уже заражен вирусами гриппа или ОРВИ. С помощью Дибазола можно повысить устойчивость к стафилококковым и пневмококковым инфекциям. Применение этого препарата в течение трех недель предупредит заболевание ангиной.

Применение Дибазола после прививок

Деликатно воздействуя на организм, Дибазол поможет укрепить иммунитет, приобретенный после вакцинации. Иммуномодулирующее действие достигается путем мягкой стимуляции нервной системы и воздействием на основные механизмы гомеостаза, которые отвечают за стабильную работу всех функций организма.

Дибазол для иммунитета: как принимать, дозировка

Чтобы усилить сопротивляемость организма к различным вирусным инфекциям или просто укрепить свой иммунитет, рекомендуется принимать Дибазол по следующей схеме:

Взрослым один раз в день по 1 таблетке дозировкой 20 мг за час до еды, или спустя час после. Препарат принимают курсом 10 дней, затем месяц отдыхают. Если есть необходимость, курс повторяют.

Детям давать дибазол тоже можно, но дозировка должна определяться индивидуально лечащим врачом.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.