Какой формы могут быть ногти? (красивые фото)

Образ женщины складывается из самых различных моментов. При взгляде на женщину мужчины смотрят не только на ее фигуру, лицо или волосы, но и на самые незначительные детали. Женщина должна быть безупречна во всем: красиво и со вкусом одета, иметь аккуратную прическу и хороший маникюр. Давайте поговорим о маникюре, а конкретно — о правильном выборе формы ногтей.

Большинство женщин при выборе формы ногтей руководствуются, в первую очередь, личными пристрастиями и модными тенденциями. Но этого не достаточно. Выбор формы ногтей зависит от длины пальцев, кисти и формы кутикулы, возраста и даже от профессии женщины.

Маникюр, сделанный грамотно и по всем правилам, скроет недостатки и зрительно удлинит пальцы рук. Чтобы выбрать подходящую форму ногтей, нужно руководствоваться, в первую очередь, формой кутикулы, а также длинной пальцев. Кончик ногтя должен быть такой же формы, как и кутикула.

Выделяют несколько классических форм ногтей:

1) Квадратная форма

квадратная форма ногтей

Квадратные ногти подходят далеко не всем. Такая форма ногтей хороша для длинных и тонких пальцев (квадрат зрительно укорачивает пальцы).

Если пальцы рук короткие, лучше не делать маникюр с ногтями квадратной формы даже в том случае, если сейчас это очень модно, потому что такие ногти могут зрительно расширить кисть руки. Исключение — длинные нарощенные ногти с квадратными кончиками, которые визуально вытягивают руку за счет своей длины.

2) Короткая округлая форма

круглые ногти

Самым классическим вариантом являются короткие округлые ногти в форме полумесяца. Такая форма ногтей подходит всем женщинам. Руки с такими ногтями выглядят очень аккуратно, за ними легко ухаживать, ногти великолепно смотрятся при любых обстоятельствах.

3) Длинная овальная форма

овальные ногти

Женщины с идеально красивыми руками предпочитают делать маникюр с длинными овальными ногтями.

4) Длинная заостренная форма

заостренные ногти

Даже если женская рука не так изящна и воздушна, если сделать маникюр с длинными заостренными ногтями, даже самая широкая кисть с небольшими пальцами будет выглядеть изящной и красивой.

Представители сильного пола тоже не должны забывать о красоте своих рук и ногтей. Для мужчин подходит короткая квадратная или закругленная форма ногтей. Ногти не должны быть слишком длинными, выступать только на 1,5-2 мм над кончиками пальцев. Руки и ногти будут выглядеть хорошо, если за ними правильно ухаживать и вовремя делать маникюр.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.