Идеальные ноги девушки

Любая женщина, даже если вслух не признается в этом, в душе мечтает, чтобы ее фигура соответствовала разнообразным критериям идеала. Но существует ли такое понятие как «идеальные ноги» или это – что-то мифическое?…

Понятие такое существует! Равно как и несколько способов для выявления обладательниц идеальных ножек.

В древности людей, очевидно, тоже очень интересовал этот вопрос, тогда и возникли так называемые параметры Поликлита. В них пропорции женской фигуры отталкиваются от объема шеи. Идеальная женская талия должна быть в два раза толще шеи, объем голени должен быть равен объему шеи. Голень, умноженная на 1,5 равняется идеальному бедру. Длина от талии до ступни должна составлять половину роста.

Далее рассмотрим более современный метод, согласно которому  параметры идеальных ног девушек  обычного телосложения должны соответствовать их весу и вычисляются следующим образом:

Нормальный вес для женщины ростом 161-165 см –это в среднем 54-55 кг. При этом длина ноги должна быть 85 см, обхват бедра – 57 см, а голени –35.

Вес в 55-56 кг идеален для роста в 166 – 170 см. Длина ноги – 90см, обхват бедра –58, голени 36 см.

60-61 кг соответсвует 171 – 175 см роста. Длина ноги для этих пропорций – 95 см, обхваты бедра и голени – 59 и 38 см соответственно.

Самый простой визуальный способ для выявления идеальных ног называется «четыре окошка». Поставьте ноги вместе пятка к пятке и посчитайте количество образовавшихся просветов. Идеальные ноги должны образовать 4 просвета. Первый – между лодыжкой и ступней, второй – между лодыжкой и нижней частью икры, третий – от верха икры до колена, четвертый – над коленом.

Но если ваши ноги не соответствуют этим параметрам это не значит, что они являются некрасивыми и кривыми. О том какие ноги считаются кривыми и как исправить эту кривизну читайте в этой статье.

Далее – тринадцать характеристк идальной формы ноги:

характеристики ног

1. Округлая коленка в расслабленном состоянии.
2. Задняя часть колена соответствует толщине щиколотки (можно немного толще).
3. Тонкая, но не тощая лодыжка.
4. Отсутствие выступов по бокам кленок.
5. Наличие углубления с обратной стороны колена.
6. Гладкие икры без мускулов.
7. Тонкое и симметричное ахиллесово сухожилие.
8. Округлая, но не выпуклая пятка.
9. Плавное сужение бедра при переходе к талии.
10. Наиболее широкая часть бедра – это третья часть от талии.
11. Передняя часть бедра немного выпукла и постепенно углубляется ближе к колену.
12. Одинаковые расстояния от колена до верхней линии бедра и от колена до ступни.
13. Ступня – продолговатая, пальцы прилегают друг к дружке.

Кроме этих характеристик также существуют идеальные пропорции между длиной ног и ростом. Для хрупких женщин оптимальная длина ноги – половина роста + 6 см, для крупнокостных половина роста + 2 см, для обладательниц среднего телосложения – к половине роста прибавляют 4 см.

Нашли соответствие всем параметрам — примите поздравления! Если нет, то помните, что на самом деле все же человек красит ноги, а не на оборот!:)



1 комментариев к статье “Идеальные ноги девушки
  1. Я думала, что я полновата, а оказалось — идеальна))

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.