End Facebook Pixel Code

Как избавиться от герпеса быстро?

Народная медицина предлагает множество способов «быстрого» избавления от герпеса на губах. Сторонники нетрадиционных методов лечения утверждают, что можно избавиться от неприятных волдырей очень быстро буквально за одни сутки. Для этого достаточно прижечь больное место спиртовым настоем, приложить мелису, втирать алоэ, пепел от газеты, посыпать рану солью, скорлупой, содой… И это еще не полный список «бабушкиных» методов избавления от «простуды».

Вирус герпеса живет не «на губах», а глубоко в организме. Волдыри, зуд и жжение кожных покровов – лишь внешнее проявление болезни. Поэтому избавиться от герпеса быстро, втирая лук или что-то подобное, просто невозможно. Вирус, попав однажды в организм, остается там навсегда. Пока человек здоров, герпес никак себя не проявляет и не беспокоит. Но стоит только появиться неблагоприятным факторам, таким как переохлаждение или снижение иммунитета, как болезнь тут же начинает проявлять себя внешне, в виде маленьких, крайне неприятных пузырьков. Любые неблагоприятные факторы провоцируют рецидив заболевания.

И все-таки есть способы  быстро избавиться от болячки от герпеса ну губе загнать сам вирус так глубоко внутрь, чтобы он не напоминал о себе как можно дольше.

Для этого нужно:

Сразу же, при первых признаках «простуды» осторожно наносить на больное место любой противовирусный препарат — ацикловир, фенистил, зовиракс и т.д. Эффективность мазей напрямую зависит от того, насколько оперативно вы начали лечение. Применять мазь следует так часто, как указано в инструкции. Обычно это каждые 3 или 4 часа.

Мазь наносится ватной палочкой или специальным стикером, который идет в комплекте. Ни в коем случае нельзя делать это руками.

Также нельзя прикасаться руками к пораженным участкам. Иначе можно занести инфекцию на другой, здоровый участок кожи.

Не рекомендуется мочить больное место. Нельзя вскрывать пузырьки или отдирать засохшие корочки. Следует набраться терпения и дождаться, пока кожа регенерируется сама собой.

А пока этого не произошло, откажитесь от помады, питательного крема, пудры, корректора. Чтобы болезнь не затянулась, питайтесь правильно и принимайте комплексы витаминов.

Герпес – результат снижения иммунитета, поэтому не лишним будет обращение к врачу. Возможно, вам пропишут иммуностимулирующие препараты.

Чтобы избежать рецидивов, укрепляйте свой иммунитет. Закаляйтесь, занимайтесь спортом, питайтесь полноценно, откажитесь от вредных привычек, и тогда вам вряд ли придется сталкиваться с таким неприятным явлением, как герпес на губах.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.