End Facebook Pixel Code

Чем лечить грибок ногтей? Запущенная форма

Мало кто задумывается о том, какому риску мы подвергаем себя каждый день, посещая бассейн, спортивный зал, передвигаясь на общественном транспорте.

Даже из отпуска, проведенного на золотистом песочке, вместе с приятными впечатлениями мы можем привести неприятный «сувенир» в виде грибка.

Что же представляет из себя этот гриб-паразит, способный отравить нам жизнь?

Онихомикоз – поражение ногтя, вызванное патогенными грибками, чаще всего, дерматофитами. При этом заболевании главное – это быстрая диагностика и скорейшее лечение, ведь чем дольше грибок обитает на вашей коже, тем большую поверхность он «отвоевывает», перебираясь на ногтевые пластины, что, естественно, затрудняет лечение. В отдельных случаях заболевания онихомикозом может потребоваться полное удаление ногтевой пластины. Поэтому при первых признаках этой болезни, необходимо немедленно приступить к лечению.

Итак, чем же лечить запущенный грибок ногтей на ногах? Лечение проводит врач-дерматолог, который, помимо осмотра, назначит ряд анализов, которые помогут определить вид грибка, и противомикозные препараты, например мази от грибка. Помимо этого в домашних условиях можно воспользоваться рецептами народной медицины. Например, несколько раз в день смазывать пластину ногтя маслом чайного дерева. Дело в том, что грибок его не любит и очень скоро оставит свои позиции.

Не выносит грибок и винного уксуса, поэтому его с успехом используют для приготовления ванночек. Также уксусом можно смачивать в зависимости от места поражения х/б носки или перчатки, которые одевают на всю ночь. Эти средства используют вплоть до момента наступления видимых улучшений.

Но самое важное – это, конечно, профилактика. Любое заболевание всегда проще предупредить, чем потом тратить время, деньги и силы на борьбу с ним. Следите за гигиеной, тщательно мойте руки, вернувшись с улицы, не ходите босиком в общественных местах, следите, чтобы ваши ноги всегда были в чистоте и сухости. Не забывайте о гигиене — мойте руки, возвращаясь с улицы, следите за чистотой ног, помните, что любое заболевание легче предупредить, чем потом лечить!

Видео: как лечить грибок ногтей?



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.