End Facebook Pixel Code

Как нарисовать татуировку ручкой?

Настоящие татуировки нельзя нарисовать при помощи ручки, но многие люди, которые не знают всех тонкостей татуажа, зачастую любое изображение или рисунок на коже называют татуировкой. На самом деле, татуировкой называется только тот рисунок, который на кожу набивается при помощи специального оборудования. Если вам хочется, на время нанести рисунок на теле, то сделать это можно в домашних условиях, используя маркеры или гелевые ручки.

Для того, чтобы нарисовать татуировку ручкой вам потребуются:

— трафареты и эскизы тех рисунков, которые вы хотите нанести;
— специальные маркеры или гелевые ручки, используемые для рисунков на теле;
— теплая вода;
— лак для волос.

Как нарисовать татуировку ручкой? Инструкция

1. Для начала подберите подходящие ручки для нанесения рисунка. Конечно, разрисовать кожу вы можете и обыкновенной шариковой ручкой, но при условии, что у вас нет аллергии на пасту. Да и к тому же такие рисунки будут выглядеть очень просто, хотя это и может послужить неплохим способом для тренировки по нанесению рисунка. На сегодняшний день почти во всех в художественных магазинах существуют специальные маркеры и ручки для временных рисунков, также вы можете приобрести их и в интернет-магазинах. Они представлены огромным количеством цветов, с различными блестками, флюоресцентные или с глянцевым эффектом. В таких ручках паста гипоаллергенна, поэтому она подходит как для взрослых, так и для детей. Но все же если вы собрались делать рисунок ребенку, проверьте на упаковке подходит ли эта ручка для детской кожи. Также рекомендуется на небольшом участке кожи заранее проверить ручку, чтобы убедиться в отсутствии аллергической реакции.

2. Затем обдумайте эскиз вашего рисунка. В интернете их огромное множество, поэтому можно воспользоваться готовым трафаретом. А к некоторым наборам ручек, также прилагаются готовые трафареты. Нарисуйте или распечатайте необходимый вам узор, и вырежете его строго по контуру. Для того чтобы трафарет не сдвигался и не скользил по коже, закрепите его при помощи пластыря.

3. Если вы пользуетесь трафаретом, то нужные участки кожи аккуратно закрасьте маркерами или ручками, затем несколько минут подождите, пока высохнет рисунок. Готовые рисунки можно и не использовать, вы можете создать свой собственный. Если при нанесении рисунка у вас получилась неровная линия, то ее нужно стереть ватным диском, смоченным в теплой воде. Для того чтобы на коже не возникало раздражения от частого стирания, а также не было разводов постарайтесь рисовать как можно аккуратней.

4. И в заключении нужно закрепить рисунок лаком для волос. Во всяком случае, такой рисунок не будет долго держаться на коже, его легко можно смыть теплой водой с мылом.

Татуировки ручкой. Фото



1 комментариев к статье “Как нарисовать татуировку ручкой?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.