End Facebook Pixel Code

Как пережить предательство мужа?

Заключение брака предполагает ведение совместного хозяйства, решение бытовых проблем, воспитание детей и т.д. К сожалению, за ежедневными хлопотами не всем супругам удается сохранить бережное отношение друг к другу, любовь, уважение и верность. Как пережить предательство мужа? Этим нехитрым вопросом задаются все жены, которым приходится сталкиваться с изменой.

Как правило, женщины в такой ситуации чувствуют себя оскорбленными, униженными, раздавленными. И первое, что нужно сделать обманутой жене, – дать волю эмоциям подальше от мужниных глаз. Выплакать боль, обиду и злость просто необходимо, иначе они будут разрушать изнутри. И уж тем более, ни в коем случае нельзя ничего решать сгоряча! Замечательно, если есть возможность обратиться за консультацией к психологу. Специалист поможет пережить непростую ситуацию с минимальными потерями.

Измена мужа, скорее всего, станет для обоих супругов началом больших перемен в жизни. И тут возможны два варианта. Если любовь к мужу все-таки сильнее причиненной обиды, то необходимо будет проанализировать отношения и разобраться в причинах его неверности. Семьи, пережившие опыт измен правильно, выходят на новый уровень взаимоотношений. Если же вы не готовы играть для своего благоверного роль «второй скрипки», то следует это осознать раз и навсегда и начать новую жизнь, где не будет места ни печали, ни слезам, ни изменнику.

Измена мужа перво-наперво ударяет по самолюбию и самооценке женщины. Выкиньте из головы мысли о сопернице и о том, чем она лучше вас. Ну какое вам дело до чужого, непорядочного человека?! Вместо этого лучше вспомните о себе любимой. Побалуйте себя новой прической, маникюром, массажем, обновкой или еще чем-нибудь. Сходите в кино или театр, навестите старых друзей. Вспомните о своих давних мечтах, может быть, настало время их осуществить?! Если есть возможность – смените обстановку. Ничто так не отвлекает от грустных мыслей как новые места, впечатления и люди.

Замечательно, если есть дети. Вот уж ради кого стоит жить! Уделяйте им как можно больше внимания, ведь они тоже переживают из-за «неполадок» между родителями. Займитесь обустройством дома или дачи, запишитесь на курсы по вождению. В мире столько интересного! Наверняка найдется и преданный мужчина, способный оценить вас по достоинству.

Главное помните что, независимо от того любите вы или нет вашего супруга, необходимо всегда уметь найти в себе силы, чтобы пережить предательство мужа.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.