End Facebook Pixel Code

Как правильно использовать бигуди-папильотки? Инструкция

Любая представительница женского пола хотела бы иметь красивую, эффектную причёску. Ну и конечно о том, чтобы сделать её можно было дома самой, затратив минимум усилий и времени. В принципе, такое возможно. Приходилось ли вам слышать такое слово как «папильотка»? Быть может, умеете ими пользоваться? Тогда вы прекрасно понимаете, что давным-давно кто-то придумал их для облегчения жизни женщины, на плечи которой и так сваливается немало забот. Бигуди-папильотки станут лучшим помощником в создании красивых игривых локонов.  О том что это такое, и как правильно пользоваться бигудями папильотками, мы сегодня и поговорим.

Основные преимущества папильоток

Чтобы украсить свои волосы мягкими, струящимися, аккуратными локонами, можно воспользоваться современными плойками, утюжками, стайлерами или обычными бигуди. Но всё же на пике популярности уже несколько веков остаются папильотки.  Эти бигуди доступны абсолютно всем, очень удобны, эффективны и просты в использовании.

Они обладают целым рядом преимуществ:

— если на завтра срочно нужны локоны, а папильоток под рукой не оказалось, их всегда можно изготовить дома самим из любых подручных средств;
— папильотки без проблем можно купить в любом магазине, супермаркете по приемлемой цене;
— к волосам прикрепляются быстро и просто. Небольшие затруднения могут возникнуть поначалу, когда вы действительно в первый раз взяли в руки эти мягкие бигуди. Уже через пару-тройку раз вы так приловчитесь, что сможете крутить свои волосы на папильотки с закрытыми глазами;
— с мягкими папильотками вы спокойно можете спать всю ночь, не ощущая никакого дискомфорта;
— эти гибкие бигуди не приносят волосам абсолютно никакого вреда, не меняют структуры волоса;
— при необходимости можно использовать папильотки каждый день (или ночь);
— эти бигуди подходят женщинам с любой длиной волос, на них можно закрутить и длинные косы и короткую стрижку;
— очень эффектно смотрятся локоны, полученные при помощи папильоток; каждый из них имеет свою уникальную форму, а вся причёска получается гармоничной и естественной.

Как правильно использовать  бигуди-папильотки?

Прежде всего, следует определить самой для себя, какие по величине локоны хочется получить в результате. В принципе, папильотки стоят довольно дешево, так что можно приобрести несколько комплектов этих мягких бигуди разного размера (так сказать, на все случаи жизни).

Далее, подробная инструкция как наручивать волосы папильотками.

papilotki

 

1. И так, возьмите нужный комплект папильоток. Хорошо расчешите волосы, разделите их на несколько прядей необходимого размера.

2. В одну руку возьмите папильотку, другой прижмите к ней кончик увлажнённой пряди и начинайте наматывать.

3.Старайтесь делать это потуже, но без фанатизма, не так чтобы утром потом размотать не смогли.

4. Дойдя в наматывании до корней волос, закрепите папильотку, завязав её на узелок или бантик. Вы можете закреплять её, не доходя до волосяных корней, а на необходимой вам длине.

Держите бигуди на голове столько, сколько вам позволяет время. Если вы накручиваете их на ночь, то волосы и узелки подсушатся естественным способом. Если вы торопитесь на какое-то мероприятие и нужно побыстрее получить необходимый эффект, подсушите накрученные волосы феном. Когда придёт время снимать бигуди, делайте это аккуратно. Развяжите узелок, и раскручивайте папильотки в обратном направлении.

Несколько полезных советов по использованию папильоток

Если вы только приобрели в магазине новый комплект папильоток, то лучше не крутите их сразу на всю ночь перед важным событием, чтобы утром не быть шокированной от слишком кудрявой головы. Для начала надо набить руку, сделайте пробную прическу, определите для себя жёсткость папильоток.

Для достижения длительного эффекта от завитых волос, перед накручиванием обработайте каждую прядь средством для укладки волос, сладковатой водой или пивом.

Чтобы готовые кудри не рассыпались, после того, как сняли папильотки, постарайтесь по возможности не расчёсываться.
Все остальные тонкости и нюансы вы определите для себя сами, как только начнёте применять папильотки для создания своего неповторимого образа.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.