End Facebook Pixel Code

Как попросить прощения у парня?

Во взаимоотношениях между близкими людьми периодически возникают недопонимания. Чтобы не допустить конфликта, всегда стоит принимать во внимание особенности мужской и женской психики. Не зря написано множество книг на тему, почему на одну и ту же ситуацию женщины и мужчины реагируют по-разному. Но что делать, если лишние и обидные слова уже сказаны, но при этом не хочется портить отношения, которые только вроде стали налаживаться. Особенно глубоко такие ситуации переживают молодые пары, у которых еще мало опыта в подобном общении. Зачастую девушки в порыве ссоры в силу своей большей эмоциональности могут высказать много обидного, ранив этими словами своего возлюбленного. В повседневной жизни сказать «прости» за какие-то причиненные маленькие неудобства своей половинке очень легко. Но признать свою вину и сказать это же слово за реально нанесенную обиду своему молодому человеку намного сложнее.

Итак, как попросить прощения у парня? С чего начать? Для начала успокойтесь и попытайтесь вспомнить и проанализировать вами сказанное в момент ссоры. Ведь в порыве гнева иногда можно сильно обидеть, сказав такие фразы, которые задевают по живому. Доверив свою тайну, свои слабости девушке, поделившись с ней сокровенным, ваш парень не готов к такому предательству. Доверие – это хрупкая составляющая в отношениях. Раз потеряв его, нужно приложить много усилий чтоб его вернуть и не всегда это всем удается.

Не стоит бояться сделать первый шаг. Если вы задумались о том, что нужно пойти первой на примирение, значит полдела уже сделано. Не откладывайте слова прощения надолго, так как взаимные обиды и претензии могут накапливаться и усиливаться.

Когда лучше попросить прощения у парня?

Помните, что мужчины более отходчивы, чем женщины. Через пару дней они уже не так остро будут вспоминать все пережитые эмоции. Поэтому вам нужно немножко выждать время и в подходящий момент попытаться поговорить. Объясните, что у вас было на душе, почему вы не выдержали и наговорили много обидного. Возможно, вы сами неправильно оценили его какие-то действия, либо он не понял каких-то ваших поступков.

Если с первого раза слова прощения не возымели нужного эффекта на вашего любимого человека, не впадайте в отчаяние и повторите попытку чуть позже. Переступите через свою гордыню, если вы были реально неправы и попросите прощение еще раз. Возможно, обида от ваших слов была велика и вашему парню не так просто ее быстро забыть.

Женские хитрости

Несмотря на то, что мужчины – это сильная половина человечества, они также как и женщины хотят, чтоб их любили и заботились о них. Если вы боитесь, что ваши обидные слова могут нанести ущерб вашим отношениям, проявите всю свою нежность при объяснительном разговоре, будьте ласковы.

Расскажите, как вы сильно переживаете, как вы несчастны и раскаиваетесь. Ваш молодой человек должен не только это слышать, но и видеть. Будьте искренне, не скрывайте свои чувства, расскажите как вам тяжело без ваших прежних доверительных отношений.
Если обида вашего парня глубока и он отдалился от вас, найдите повод для звонка, попросите его совета, скажите, что без него не можете разобраться или решить бытовую проблему. Покажите его значимость для вас. Отправьте ему на телефон несколько нежных сообщений.

Приготовьте вкусный ужин, красиво оденьтесь, используйте свое искусство обольщения. Не стесняйтесь. Для сохранения отношений все способы хороши.

В завершении разговора используйте психологический приём. Задайте вашему парню пару каких-нибудь вопросов, подразумевающих однозначно утвердительный ответ. И потом сразу же спросите, прощает ли он вас.

Ссоры приносят в нашу жизнь расстройства и переживания. Но еще они делают всех сильнее. Осознав свою вину, сказав столь необходимые в данных ситуациях нужные слова, вы можете сохранить свои отношения. Поэтому умение попросить прощение является проверкой для силы ваших чувств.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.