End Facebook Pixel Code

Изготовление дезодоранта самостоятельно

Многие современные дезодоранты просто не справляются со своей прямой целью. Они не предотвращают потоотделение, а только уменьшают количество выделяемого пота и устраняют неприятный запах.

Кроме того, использование таких дезодорантов небезопасно. Обычно в состав таких средств входит алюминий циркония тетрахлорид, который является возбудителем раковых опухолей, а также может стать причиной развития токсичной репродуктивности. Используя ежедневно такое средство в зонах подмышек, груди и лимфоузлов, вы должны понимать, как пагубно оно может отразиться на вашем здоровье.

Кожа впитывает в себя все те препараты, которые вы на неё наносите и естественно, все элементы химического состава антиперспиранта со временем попадают в кровь. Помимо алюминия в состав покупных дезодорантов входит большое количество других вредных веществ. Что бы удостовериться в их вредности, можно просто ввести названия веществ входящих в состав вашего дезодоранта в поисковую строку браузера и почитать, чем вреден тот или иной элемент.

Кроме того, использование магазинных антиперспирантов способствует блокированию кожных пор, что не очень хорошо влияет на наш организм. Поры нам даны того, что бы тело дышало, избавлялось от токсинов, а также регулировало температуру тела во время перегрева. Некоторые дезодоранты могут помешать нормальному функционированию пор.

Даже те антиперспиранты, которые позиционируются как «натуральные» имеют в своём составе некоторые вредные для нашего организма вещества.

Все ваышесказанное касается как дешевых дезодарантов, так и тех, стоимость которых значительно выше.

Тем не менее, любая девушка хочет, что бы её запах был свежим? Представляем вам уникальный и простой рецепт натурального безопасного дезодоранта, который подойдёт каждому.

Стоит отметить, что вашему организму понадобится некоторое время, что бы перестроится на такой домашний дезодорант. Первые несколько недель использования может показаться, что эффективность такого антиперсперанта идентична магазинному. Однако когда закончится период адаптации, и ваше тело отвыкнет от химических препаратов, действие усилится, и вы будете приятно удивлены.

Люди, которые плохо переносят контакт с некоторыми веществами, входящими в состав нашего натурального безопасного дезодоранта могут его легко использовать, потому что аллергических реакций на коже не будет выявлено. Это довольно безопасный рецепт антиперспиранта подходящий любому типу кожи.

Итак, как же сделать дезодорант в домашних условиях?

Ингредиенты

Этого количества ингредиентов вполне достаточно для наполнения стандартного контейнера из-под антиперспиранта.

— 1/8 стакана порошка корня маранты (марантовый крахмал);
— 1/8 стакана пищевой соды;
— две с половиной столовой ложки кокосового масла;
— одна столовая ложка с горкой пчелиного воска (можно взять гранулированный, он легче в дозировке и быстро растворяется);
— 8 капель эфирного масла чайного дерева;
— 8 капель эфирного масла лаванды;
— 2 капли касторового масла;
— по несколько капель ваших любимых эфирных масел для лучшего аромата (около 8-10 капель в общей сложности можно добавить).

Все ингредиенты могут быть запросто удвоены, если вам есть куда поместить большее количество готового продукта.

Будьте осторожны, взбалтывая баночки с эфирными маслами над другими ингредиентами. Крышки, которыми они закрыты, могут быть непрочными и в процессе встряхивания могут открыться. В результате если положить большое количество эфирных масел у вас получится продукт, который будет иметь довольно специфический запах.

Способ приготовления дезодоранта в домашних условиях

Сложите все ингредиенты в небольшую миску и поставьте на слабый огонь.

Следует постоянно помешивать до полного растворения всех ингредиентов. Пчелиный воск будет растворяться дольше всего, но это не займёт больше двух минут. Масса будет похожа на густую сметану светлого, почти молочного цвета.

Далее возьмите пустой контейнер из-под антиперспиранта. Обязательно хорошо его промойте и удалите остатки прошлого косметического средства.

Влейте ваш дезодорант, который вы только что приготовили в контейнер . Заполните контейнер насколько возможно до верха. Когда всё застынет, ваш домашний безопасный дезодорант будет иметь вид покупного антиперспиранта.

Оставьте ваш дезодорант остывать на несколько часов. После чего он полностью затвердеет. Можно даже положить его в холодильник, что бы процесс остывания прошёл как можно быстрее.

Использование дезодоранта

Всего пара советов по применению дезодоранта.

Этот антиперспирант не будет твёрдым настолько же, как покупной, так что не следует выкручивать его слишком высоко. Достаточно всего нескольких миллиметров.

Не стоит злоупотреблять применением, особенно в период адаптации вашего тела. Большее нанесение средства не означает лучшее его воздействие.

Лучше всего использовать тонкий слой – это будет способствовать лучшему эффекту.

Вы сможете наслаждаться прекрасным натуральным продуктом, который будет гораздо ниже по стоимости, чем многие брендовые средства.

Этот дезодорант станет прекрасным подарком для вашего тела.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.