Упругая грудь в домашних условиях

Красивый бюст – это предмет женской гордости и мужского восхищения. У каждого мужчины свое представление о том, какой должна быть красивая женская грудь, существуют поклонники разных форм и размеров, но в том, что грудь должна быть упругой сходятся все представители мужского пола. Именно поэтому понятно постоянное стремление женщины улучшить эту часть своего тела. Что же делать, если мышцы груди потеряли тонус, как сделать грудь упругой в домашних условиях?

Упругая грудь. Простые упражнения

Самым эффективным способом обеспечить груди идеальную форму – это, конечно, проводить регулярные тренировки в спортзале, направленные на укрепление грудных мышц. Но, при недостатке времени или средств на посещение фитнес-центра, ситуацию можно исправить и в домашних условиях, выполняя ряд простых упражнений.

1. Самым доступным является следующее упражнение: необходимо повернуться лицом к стенке и опереться о нее обеими руками. В течение 10 секунд с усилием давите на стену, как будто стремитесь ее подвинуть. После этого расслабьтесь, встряхните хорошо руками. Повторите данное упражнение 10 раз.

2. Встаньте, выпрямите спину. Руки немного согнуты в локтях, ладони прижаты к бедрам. Попытайтесь соединить локти за спиной, плавно растягивая мышцы. Каждый подход по 10-15 секунд. Количество подходов – 8.

3. Это упражнение можно выполнять практически в любом месте. Ладошки соедините перед собой на уровне вашей груди. С силой сдавливайте соединенные ладони на протяжении 5 секунд. Повторяйте это упражнение 10 раз.

4. Общеизвестно, что пловцы имеют идеальную упругую грудь, поэтому, пожалуй, самым эффективным упражнением будет плавание. Но посещение бассейна, к сожалению, не всегда возможно. В этом случае попробуйте «плавать на суше». Прижмитесь спиной к вертикальной поверхности и выполняйте движения руками, словно плывете в стиле «брасс», с силой напрягая мышцы груди. Необходимо делать по сто «гребков» на каждую руку.

Специальный массаж

Еще одним замечательным средством сделать грудь упругой является массаж. Но эту процедуру лучше доверить профессионалам, так как тут могут быть противопоказания, к тому же, велик риск повредить мышцы или растянуть кожу.

Водные процедуры для улучшения тонуса груди

Великолепное действие на грудь оказывают водные процедуры, они помогают вернуть привлекательные и упругие формы. Под воздействием холодной воды улучшается кровообращение, сосуды становятся эластичными, а кожа упругой. Начать закаливание груди можно со слегка прохладного душа, плавно переходя к более низким температурам, вплоть до обтирания груди кусочками льда. После для контраста грудь необходимо обтереть теплым мягким полотенцем. Эту процедуру нужно проводить каждый день по утрам. Кстати, это будет неплохим способом проснуться.

Не ленитесь уделять время такой пикантной части своего тела, ведь в результате вы приобретете лишний повод гордиться собой и будете вознаграждены полными восхищения мужскими взглядами.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.