End Facebook Pixel Code

Как улучшить настроение за 5 минут?

Весенний авитаминоз, отсутствие солнца, непрекращающиеся осадки сделали свое дело! Мое настроение на нуле, нет абсолютно никакого желания двигаться.

А это отличный повод ,чтобы бесконтрольно поглощать сладости и большую часть времени проводить в горизонтальном положении за просмотром телепередач, чем собственно я и занялась. Настроение от этого только ухудшилось, я стала чувствовать себя тяжелой, обрюзгшей.

И я стала искать способ, который поможет улучшить настроение за 5 минут! Это солнечное дыхание — дыхание через правую ноздрю!

Такого невероятного результата от такой простой манипуляции с дыханием я даже не ожидала! Подышав 5 минут через правую ноздрю, мое настроение тут же улучшилось, это раз, я переделала миллион дел по дому, это два, а в-третьих , я устроила себе тренировку на все группы мышц. Мне даже показалось, что на несколько минут выглянуло солнышко 🙂

Я прочитала в книге по йоге, что когда у нас достаточно солнечной энергии, мы полны сил, энергичны и открыты для общения. Солнечная энергия — энергия очищения, она помогает нам избавиться от лишнего веса и позволяет справиться с проблемами пищеварения!

Практикуя дыхание через правую ноздрю мы наполняемся солнечной энергией!

Упражнение «Солнечное дыхание»:

Сядьте в позу со скрещенными ногами, или в любую другу позу, в которой Ваша спина будет прямой. Правая рука свободно лежит на колене,большим пальцем левой руки закройте левую ноздрю, четыре остальных пальца выпрямите и поднимите вертикально.

Дышите через правую ноздрю. Дыхание глубокое, медленное.

Сконцентрируйтесь на потоке дыхания.

Продолжайте от 3 до 5 минут.

Я желаю всем отличного настроения! Пусть оно всегда будет приподнятым независимо от сюрпризов природы!

Выполняйте упражнение, делитесь своими результатами в комментариях!

Автор: Юлия Леонова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.