End Facebook Pixel Code

Как уменьшить размер грудных желез?

Чтобы уменьшить большую грудь не обязательно делать операцию. Девушки, недовольные своими пышными формами, могут добиться успеха и в домашних условиях. Как же это сделать?

Причины слишком большого размера грудных желез

В первую очередь необходимо разобраться, почему грудь такая большая. Распространенная причина такой ситуации — избыточный вес. Набранные лишние килограммов влияют и на эту часть тела, ведь грудные железы состоят в основном из жировой ткани.

В некоторых случаях на размере сказываются проблемы со здоровьем. Например, гормональные нарушения в организме. Избыток некоторых женских гормонов приводит к росту груди. При этом вес женщины не обязательно меняется, она может оставаться стройной. Без терапии, которая поможет нормализовать состояние, не обойтись. Ее назначает врач после обследования и соответствующих анализов.

Бывает, что большая грудь — это особенность фигуры. Объемы в таком случае не зависят от комплекции. Даже худенькая девушка с подобной наследственностью будет обладательницей внушительного бюста, который может доставлять ей дискомфорт.

Убираем лишние килограммы

Часто, чтобы уменьшить размер грудных желез, достаточно просто похудеть. Это доступный способ, но для достижения результата придется следить за своим питанием. А это не всем легко сделать. Но если все делать правильно, то с каждым ушедшим килограммов бюст уменьшится на 20 граммов.

Сидеть на диетах нежелательно. Ведь это временные меры, а после окончания диеты организм будет стараться восстановить утраченное и даже сделать запас, так что вес скоро достигнет прежних значений или превысит их. Кроме того, слишком строгие ограничения могут привести к проблемам со здоровьем.

Ключ к эффективному и быстрому похудению — правильное питание. Необходимо пересмотреть свой рацион и убрать из него жирные и жареные блюда, отказаться от сладостей, уменьшить порции. Полезно пить много воды, не меньше полутора литров в день. Благодаря этому может снизиться и аппетит, ведь нередко чувство жажды можно перепутать с голодом.

Занимаемся спортом

Изменения в питании хорошо совмещать с занятием спортом. Специальные упражнения помогут быстро уменьшить грудные железы в домашних условиях. При регулярных занятиях уходит жир, а мышечная масса растет. Делать такую физическую зарядку необходимо регулярно, хотя бы раз в два дня. Только тогда появится результат. Нагрузку следует увеличивать, а упражнения чередовать, заменяя уже привычные новыми. Это не позволит телу привыкнуть к ним, так что эффект будет максимальным.

Начинать занятие лучше всего с бега на месте. Затем можно перейти к упражнениям с гантелями, они хорошо помогут скорректировать проблемную зону. Новичкам стоит взять небольшие, весом 1 кг, а опытные могут выбрать и потяжелее. Эффективное упражнение: исходное положение — на животе. В каждую руку взять по гантели и развести их в стороны. Выдохнуть и перевести их перед собой. Повторить следует 3 раза по 20 подходов.

Для следующего упражнения понадобится скамья. Если ее нет, то допускается использование дивана. Лечь необходимо так, чтобы опираться только на плечевой пояс. Руки надо поднять вверх так, чтобы они располагались одна напротив другой. Затем, на выдохе, их следует завести за голову, при этом должны напрячься грудные мышцы. Выполнять 3 раза по двенадцать повторов. После этого можно перейти к новому упражнения.

Особая резинка, которая применяется во время занятий спортом, достаточно эффективна для уменьшения груди. Упражнения с ней можно включить в общий комплекс. Но полезно их делать несколько раз в день, когда появляется свободная минута. Повторять стоит до появления чувства усталости. Для выполнения следует закрепить резинку на какой-либо опоре и отойти назад, чтобы она натянулась. Руки надо поднять до уровня груди. Затем при выдохе отводить их за спину, при вдохе — возвращать назад.

После этого можно перейти к другому упражнению. Для него нужно лечь на спину, согнув ноги в коленях. Затем плавно их поднимать, доводя до уровня груди, после этого опускать. Выполнить нужно не менее 20 раз.

Закончить комплекс можно опять-таки бегом на месте. Также хорошо бы сделать упражнения на растяжку. Они помогут мышцам расслабиться, при этом уйдет и образовавшаяся молочная кислота. Благодаря продуманному рациону и физической активности формы обязательно приблизятся к желаемым.

Отвлекаем внимание

Чтобы изменения в фигуре стали действительно заметными, понадобится время. Уменьшение груди — достаточно длительный процесс. Но уменьшить размер груди можно и визуально. Хорошо для этой цели подойдет специальное утягивающее белье. Подобные минимайзеры предназначены как раз для тех случаев, когда размер груди вызывает дискомфорт. Они как следует поддерживают ее, при этом скрывая все лишнее.

Одежда также может отвлечь внимание от проблемной части тела. Поможет в этом V-образный вырез. Благодаря ему грудь визуально будет выглядеть меньше. А вот кофточка с высокой горловиной наоборот сделает на ней акцент. Верхняя часть наряда должна быть достаточно свободной, не обтягивающей, но не мешковатой. Стоит отказаться от ярких рисунков, рюшей, воланов и других декоративных элементов в области груди. Допускается дополнение образа легким шарфиком.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.