Кудри с помощью утюжков: как сделать (завить)

Красивая укладка – одно из главных оружий девушки. А что может быть нежнее и женственнее, чем объемные пушистые локоны, струящиеся по спине?

Но многие отказываются от такой прически, так как считают процесс создания локонов делом долгим и энергозатратным. И зря, ведь если освоить несколько приемов как сделать волосы с помощью утюжков, то можно сделать красивые локоны буквально за 10-15 минут!

Подготовка волос

Сжечь волосы утюжком – то, чего боятся все девушки, использующие этот прибор. Регулярные выпрямления и укладки сильно травмируют волосы, они становятся ослабленными, ломкими и безжизненными. Чтобы уменьшить вредное влияние утюжка на волосы и сохранить их красоту, необходимо обязательно наносить на них специальное средство – термозащиту, которое можно приобрести в косметических магазинах или аптеках. Перед созданием локонов при помощи утюжка нужно вымыть волосы с шампунем и нанести на ещё влажные пряди кондиционер. После этого дождитесь полного высыхания волос и тщательно обработайте их термозащитой. Теперь вам остается только нагреть прибор до нужной температуры (для создания локонов лучше включить максимальную – это упростит задачу) и можно приступать к работе.

Все способы как сделать кудри при помощи утюжков

Существует огромное количество различных способов завивки утюжком. В этой статье мы рассматриваем самые популярные и легкие варианты, помогающие нам сэкономить время, которого всегда так не хватает утром или при подготовке к какому-либо мероприятию.

Способ первый

Этот популярный способ поможет вам получить модные локоны всего за 10 минут.

Для их создания нужно разделить волосы на 3-5 прядей, в зависимости от густоты волос .

как утюжками сделать кудри

Сначала отделяем первую прядь и захватываем её утюжком у самых корней, выпрямитель держим строго вертикально. Теперь начинаем вращать утюжок на 180є по всей длине волос, таким образом аккуратно завивая их. Повторяем такой прием на каждой пряди.

 

Если вы все сделали правильно, то у вас получатся локоны-спиральки, такие как на рисунке ниже.

В конце не забудьте побрызгать волосы лаком, чтобы сохранить прическу на весь день.

Способ второй

Этот способ является самым быстрым и легким вариантом для укладки волос утюжком, помогающим получить красивые локоны буквально за 5 минут. Для начала разделите волосы на 3-5 частей, в зависимости от их густоты. Захватите одну прядь утюжком на том месте, откуда должна начинаться завивка (на этом этапе прибор должен находиться перпендикулярно пряди). Затем движением вниз, прокрутив утюжок вокруг своей оси, придайте ему вертикальное положение. Таким образом у вас получится локон-спиралька. Повторите процедуру с оставшимися прядями и закрепите все лаком.

Способ третий

Воспользовавшись этим способом вы сможете получить знаменитые «пляжные» локоны без особых усилий и всего за 10 минут.

Делим волосы по тому же принципу, что описан в способе 2, но здесь пряди выбираем значительно тоньше.

Закручиваем прядку в легкий жгут и фиксируем утюжком.

Если все было сделано правильно, у вас получатся «свободные» спиральки, которые достаточно закрепить лаком средней или даже легкой фиксации. Если захотите, можете оставить кончики в обычном состоянии, прическе это никак не повредит.

Закрепляем локоны лаком легкой или средней фиксации. Готово!

Способ четвертый

Последний способ сделать кудри при помощи утюжка не только поможет сэкономить время на укладке, но и придаст волосам недостающий объем. Он подойдет даже для тонких волос и сделает ваши локоны такими же роскошными, как у девушек с обложек журналов.

Разделяем волосы на много тонких прядок. По очереди накручиваем их на палец.

Закрепляем каждую прядку у корней волос.

Фиксируем утюжком, плотно сжимая их.

После этого вытягиваем каждую прядку, медленно и аккуратно, стараясь не распрямить волосы. Если какой-то локон не получился, повторите процедуру или просто исправьте все утюжком.

Тщательно зафиксируйте результат лаком для волос. Укладка закончена!

Как вы видите, чтобы накрутить волосы утюжком не нужно много времени и сил. Ведь достаточно потратить всего 10 минут утром, чтобы выглядеть ярко и женственно на протяжении всего дня, получая комплименты и ловя на себе восхищенные взгляды. Поскорее вооружайтесь необходимой техникой и косметическими средствами, и начинайте творить!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.