End Facebook Pixel Code

Как выпрямить волосы в домашних условиях?

Многие представительницы прекрасного пола используют всевозможные способы, чтобы добиться идеально гладких и прямых волос. Поэтому сегодня наша статья будет посвящена актуальной теме – как правильно выпрямить волосы утюжком самой себе, используя утюжок.

Далеко не все имеют представление о том, что неправильное использование утюжка может привести к повреждению волосяной структуры. Вместо прямых и блестящих прядей в результате получаются пересушенные, ломкие и безжизненные волосы. Поэтому, для достижения желаемого эффекта, следует научиться правильно работать с утюжком, не подвергая риску свои волосы.

В первую очередь, следует предварительно подготовить волосы к процедуре выпрямления. Как это сделать правильно?

Вначале, следует хорошо промыть волосы шампунем и слегка промокнуть сухим полотенцем.

Можно ли выпрямлять влажные или мокрые волосы утюжком?  После того как вы их помыли , волосы надо просушить, но не до конца, оставив слегка влажными. Не секрет, что волосы лучше сушить естественным способом, но в условиях сумасшедшего ритма современной жизни, когда нет и минуты свободного времени, приходиться обращаться за помощью к фену. В этом случае, следует укладывать волосы не горячим, а охлажденным (теплым) воздухом, избегая перегревания головы. Теперь пришло время нанести на волосы термозащиту — специальное ухаживающее средство, которое убережет прическу от высокотемпературных воздействий. Приобрести его можно в салоне или в магазине профессиональной косметики. Только обработанные термозащитой волосы можно начинать выпрямлять горячим утюжком.

Несколько практичных советов, которые сохранят красоту волос:

— нельзя использовать утюжок на волосах, если на них нанесены средства для укладки (гель, воск или лак);
— надо быть очень внимательными с недавно окрашенными волосами, такие волосы также не стоит выпрямлять.

Как правило, к каждому утюжку прилагается инструкция, в которой обозначена рекомендуемая температура для выпрямления волос в зависимости от их типа. В случае перегревания нарушается структура волос и они становятся сухими и безжизненными. Например, для жирных волос оптимальная температура выпрямления составляет 180 градусов, для сухих – 130.

Непосредственно сам процесс выпрямления волос в домашних условиях достаточно простой и не требует профессиональной ловкости. Волосы лучше всего собрать в пучок наверху. После этого, вытаскивая каждый раз по одному локону, надо плавно вытянуть их горячим утюжком от корней до самых кончиков. Все должно быть в меру. Проводить утюжком по волосам нужно только один раз. Желательно, чтобы прядки были не очень крупные. При этом секущиеся волосы лучше не подвергать термообработке.

В завершении процедуры выпрямления волос при помощи утюжка, на волосы можно нанести лак для фиксации прически.

Видео: как выпрямить волосы в домашних условиях.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.