End Facebook Pixel Code

Кефир с корицей. Жиросжигающей коктейль для похудения

Мало кто задумывается о других полезных свойствах корицы, помимо свойства повышения вкусовых качеств блюд. А ведь сочетая эту ароматную пряность с определенными продуктами можно достичь отличных результатов в борьбе с лишним весом. Корица является прекрасным заменителем сахара и поэтому находит широкое применение в диетическом питании, так как повышенное содержание глюкозы ведет к нежелательным последствиям в виде ожирения. Также положительное влияние на снижение веса влияет свойство корицы притуплять чувство голода. О том как еще можно уменьшить аппетит читайте в этой статье.

Хорошей основой, по мнению диетологов, для этой пряности является кефир. Именно сочетание кефира с корицей наиболее эффективно для похудения.

Эффект кефира и корицы для организма

Тандем кефира и ароматной корицы является основой для приготовления чудо-напитка, который благотворно влияет на организм. Он способствует выведению шлаков, ускорению процесса обмена веществ, улучшению работы почек и пищеварения. Существует большое множество полезных коктейлей, главными ингредиентами которых являются эти два продукта. И такими коктейлями с пользой для здоровья можно разбавить свой рацион, или даже употреблять в виде самостоятельного блюда, заменяя один из приемов пищи. Хорошо подойдут такие коктейли и для разгрузочного дня.

Кефир, корица и красный перец для похудения

Для приготовления этого коктейля для похудения необходимо к бокалу кефира с низким содержанием жира добавить по пол чайной ложечке корицы и молотого имбиря. В полученный напиток следует насыпать щепотку красного молотого перца. Этот напиток великолепно снижает аппетит. Поэтому, если за 15-30 минут до приема пищи выпить стакан такого коктейля, то насыщение наступит с гораздо меньшей порции еды.

С использованием этого коктейля очень полезно устраивать разгрузочный день 1 раз в неделю . На протяжении дня его необходимо чередовать с обычным нежирным кефиром (полтора литра кефира и чайная ложка корицы на сутки).

Медово-имбирный коктейль

Название этого коктейля говорит само за себя, поскольку основные составляющие этого коктейля – имбирь и мед. Сделайте кашицу из одной ложки меда, такого же количества молотого имбиря и двух ложек кипяченой воды. Следом в эту смесь отправляются небольшой ломтик лимона и пол ч.л. корицы. Все это разбавляется стаканом кефира, который защитит слизистую желудка от раздражения.

Такой коктейль является отличным катализатором быстрого обмена веществ, благодаря чему уходят лишние килограммы. Любая выпечка, съеденная вами, усвоится гораздо быстрее, если ее запивать этим напитком. К тому же этот кефирный коктейль способен повышать настроение и приводить в порядок нервную систему.

Кефирный напиток с яблоками

Для этого напитка понадобится пять небольших очищенных яблок, 300 мл нежирного кефира и щепотка корицы. Яблоки нужно натереть на терке и добавив кефир с корицей, взбить эту смесь с помощью миксера.

Такой коктейль снижает аппетит и может стать отличной альтернативой для завтрака или ужина. И вкусно, и полезно!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.