End Facebook Pixel Code

Красивые и здоровые волосы: как добиться в домашних условиях

Нет необходимости говорить о том, какую роль играю волосы во внешней красоте женщины и в привлекательном облике мужчины.

Если волосы не в порядке, мы чувствуем некий дискомфорт. Причиной в ухудшении состояния волос множество, это и злоупотребление алкоголем или табаком, и переутомление, и не правильное питание и  резкие температурные колебания.

красивые и здоровые волосы

Хотите узнать как добиться красивых волос? Советуем прислушаться к нашим рекомендациям.

Особое внимание следует уделить общему укреплению организма: спорт, равномерное распределение времени на работу и отдых, витаминотерапия, правильное питание. Употребление продуктов, богатых витаминами группы В — это мясо, печень, почки, горох, дрожжи и др. А так же продуктов содержащих в своем составе кремний (гречневая крупа, овсяная мука) и серу (яйца, молоко).

Как уже наверняка многим известно, что волос делятся на типы: нормальные, сухие и жирные.

Нормальные волосы эластичные, умеренно тонкие, не слишком сухие и не очень жирные, без перехоти. Специализированного ухода не требуют. Следует лишь поддерживать их в здоровом виде, чаще расчесывать, правильно питаться и выполнять массаж головы.

Сухие волосы более тонкие, пушистые и хрупкие. Мыть сухие волосы рекомендуется с использованием шампуней для данного типа волос. Подойдет так же детское или косметическое мыло.

Для сухих волос полезно делать маску с яичнымым желтком, в котором содержится витамин А, холестерин и много полезных жиров. Яичный желток рекомендуется взбить с теплой водой и втирать во влажные волосы и кожу головы. Затем следует промыть волосы в кислой воде (1-2 ст.л. уксуса на литр воды). Это придаст волосам естественный блеск и шелковистость.

Жирные волосы толще, чем нормальные и более эластичные. Частое мытье не желательно, так как ведет к повышенному отделению кожного сала. Мыть волосы следует осуществлять с использованием специальных шампуней. Жирные волосы рекомендуется протирать через день соком лимона, настойкой туи или календулы. Советуем ограничить употребление животных жиров и углеводов, особенно шоколада, белого хлеба и сахара.

Предпочтительно включить в свой рацион рыбу, фасоль, мясо, свежие овощи и фрукты и творог.

Большинство женщин проводят частые эксперименты со стилем прически, меняя то цвет волос, то форму. Используемые для таких целей различные средства, будь то фен, плойка, бигуди, утюги, лаки или краски для волос, сказываются не самым положительным образом на здоровье волос. Со временем, они могут стать тусклыми, слабыми, жидкими и тонкими.

Чтобы восстановить здоровую структуру волос необходимо включить в свой рацион продукты содержащие витамин А. Также, ежедневно втирайте в кожу головы смесь из касторового или репейного масла (по 1 ч.л.) и лимонного или березового сока (2 ч.л.). Сделайте маску из желтка, столовой ложки майонеза, чайной ложки меда и 2 зубцов чеснока. После мытья ополаскивайте волосы настоем крапивы (500г крапивы на 0,5 литров кипятка). Это укрепит Ваши волосы, придаст им сильный и здоровый вид. Результат можно почувствовать с первого применения данных рецептов.

Для улучшения кровообращения кожи головы и стимулирования роста волос, необходимо проводить косметический массаж головы. Его можно совмещать с нанесение масок. Массаж выполняется всеми пальцами, плотно прижатыми к коже, которая сдвигается вместе с ними.

Выполняется массаж следующим образом: головы наклоняют вперед. Пальцы плотно захватывают кожу у затылочной части, а ладонями обхватывают голову с боков. Совершают по 10-20 кругообразных движений на одном месте, после чего пальцы перемещают вверх. Массаж продолжается до тех пор пока не будет промассирована вся волосистая часть головы.

Будьте всегда красивыми и здоровыми!!!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.