End Facebook Pixel Code

Крем для тела в домашних условиях

Сегодня мы расскажем вам о том как приготовить крем для тела в домашних условиях. Наш рецепт довольно гибок. Для приготовления крема вы можете использовать любые масла, а также можете добавить другие компоненты. В нашем случае мы использовали рапсовое масло в качестве основы и несколько капель эфирного масла шалфея.

Наш крем будет отлично увлажнять и питать сухую кожу. А так, как в состав данного крема входят масла, то его не рекомендуется использовать для ухода за жирной кожей.

Для приготовления крема нам понадобится:

— 1 ст. очищенной воды, лучше дистиллированной;
— 3/4 стакана любого растительного масла;
— 3 ст. ложки гранулированного (или натертого на терке обычного) пчелиного воска;
— несколько капель эфирного масла (по желанию).

1. Перешайте масло с воском и поставьте чашку со смесью в микроволновую печь. Включите микроволновку на полну мощь и прогрейте нашу смесь до полного расстворения воска, после чего еще раз всё тщательно перемешайте. Дайте смеси немного остыть.

2. Влейте в блендер воду и эфирное масло. Начните взбивать, постепенно добавляйте восковую смесь. Воск должен хорошо перемешаться с водой, чтобы на поверхности не осталось капель.

Очень интересно наблюдать, за тем как все наши ингредиенты, как по волшебству, превращаются в нежный крем.

3. С помощью шпателя переложите полученный крем в подходящий контейнер. По мере остывания наш крем должен приобрести консистенцию магазинного крема.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.