End Facebook Pixel Code

Лак от грибка ногтей

Микоз ногтей (поражение ногтевой пластины грибком) является очень неприятным, тяжело поддающимся лечению заболеванием. Как правило, грибок ногтей появляется на ногах. Если вы заметили какие-либо изменения в структуре ногтя, поменялся цвет ногтевой пластины, на коже вокруг ногтя появилось раздражение и покраснение — вполне вероятно, что ваши ногти поражены грибком. Для постановки точного диагноза рекомендуется обратиться к дерматологу.

Выбор тактики и способа лечения микоза ногтей зависит прежде всего от стадии заболевания. Для лечения микоза, находящегося на ранней стадии, успешно применяются лаки от грибка ногтей. О других лекарствах от грибка ногтей вы можете узнать из этой статьи.

Процедура лечения лаком от грибка ногтей

Перед началом лечения нужно выполнить несколько манипуляций, подготавливающих ногти.

Во-первых, необходимо коротко подстричь ногти и при помощи пилки удалить, пораженную часть ногтевой пластины (настолько, насколько это возможно!).

Во-вторых, делаем специальную распаривающую ванночку. В теплую воду добавляем немного пищевой соды (около столовой ложки) и натертого на терке хозяйственного мыла (около 50 грамм). В приготовленную смесь помещаем ногти на 15 минут. По истечению этого времени при помощи простых щипчиков удаляем все возможные ороговелости и наслоения.

Данные процедуры делаем раз в неделю.

После этого на пораженные ногтевые пластины, а лучше на все, наносится лак от грибка. Для большей эффективности рекомендуется наносить по 2-3 тонких слоя.

Частота применения лака и общий срок лечения зависит от применяемой марки препарата.

Для удаления с ногтей остатков лечебного лака используется обычная жидкость для снятия лака.

Следует аккуратно относиться к принадлежностям. После каждой процедуры нужно тщательно очищать и дезинфицировать все используемые предметы, чтобы не оставить на них следы болезни.

Хранить лечебные лаки нужно в темном месте. Срок годности таких лаков, как правило, не превышает 3 месяцев. Лечение лучше проводить одним средством, не используя другие лаки.

Лаки от грибка ногтей

Наиболее эффективными лаками от грибка ногтей являются Бетрафен и Лоцерил.

Батрафен

Бетрафен

Качественное средство, изготавливаемое в Германии. Препарат выпускается в пузырьках размером до 5 граммов. Действующим веществом этого лака является циклопирокс. Циклопирокс быстро проникает вглубь ногтевой пластины, где оказывает пагубное влияние на жизнедеятельность грибка.

Способ применения. Для полного избавления от грибка ногтей требуется три-шесть месяцев лечения с помощью Бетрафена. В первый месяц лечения лак нужно применять каждый день. На второй месяц можно сократить регулярность до двух раз в неделю. На третий-шестой месяцы хватает и одного раза в неделю.

В результате применения Бетрафена кожа вокруг ногтей может покраснеть и подсушиться. Поэтому важно уделить внимание уходу за кожей на этих участках с помощью увлажняющих кремов или других питающих средств.

Не стоит наносить простой лак для ногтей, если в это время используется лак от грибка. Это способствует снижению положительного воздействия лекарственного средства.

Лак от грибка ногтей Батрафен противопоказан беременным и кормящим женщинам, а так же детям.

Стоимость такого препарата колеблется от 1500 до 1800 рублей.

Лоцерил

Лоцерил

Действующим веществом Лоцерила является Аморолфин, который проникая в ноготь разрушает клеточную мембрану грибка, что приводит к его гибели. Аморолфин также препятствует синтезу новых грибковых клеток. Аморфолин в течение первых суток после нанесения полностью проникает в глубь ногтевой пластины и сохраняется там в течении 7 дней.

Способ применения. Лак наносится на пораженные грибком ноги раз в неделю от 6 (при лечении микоза на руках) до 12 месяцев (на ногах).

К противопоказаниям относят повышенную чувствительность к компонентам лака , лактацию, беременность, юный возраст.
Примерная цена Лоцерила – от 1400 до 2500 р.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.