End Facebook Pixel Code

Маска для сухой кожи лица

Многие женщины сталкиваются с проблемой сухой кожи лица, особенно в более зрелом возрасте. Это связано с недостаточным обеспечением клеток кожи необходимой влагой, с понижением активности сальных желез, с недостатком необходимых витаминов и микроэлементов, с замедлением обменных процессов и местного кровообращения в кожном покрове. Сухая кожа доставляет её обладательницам массу неприятных моментов — она начинает стягиваться, шелушиться, быстро покрывается мелкими морщинками.

Однако при грамотном подходе справиться с этой проблемой не составит особого труда. Необходимо употреблять больше воды, правильно питаться и постоянно ухаживать за кожей лица.

Для ухода за сухой кожей особенно хороши  различные маски домашнего приготовления, отличающиеся своей эффективностью и натуральностью. Рецепт одной из таких масок мы и хотим представить вашему вниманию. Эта маска окажет комплексное оздоравливающее воздействие на сухую кожу. Она не только увлажнит кожу, но и обеспечит её необходимыми микроэлементами. Делать такую маску необходимо не менее 2 раз в неделю.

Маска для сухой кожи в домашних условиях

Для приготовления маски нам понадобится:

— пол яблока;
— 1 яичный желток;
— 1 ст.л. мёда.

Приготовление:

1. Порежьте половинку яблока на мелкие кусочки и разомните их в ступке или при помощи блендера.

2. Добавьте к яблочному пюре яичный желток.

3. Добавьте столовую ложку меда.

4. Тщательно перемешайте все компоненты до получение однородной смеси.

5. Нанесите готовую маску на лицо, подержите 15-20 минут и смойте

Полезной воздействие компонентов маски для сухой кожи:

Яблоко — это кладезь минеральных веществ и витаминов, необходимых для поддержания здоровья и красоты кожи. Благодаря этим веществам яблоко значительно улучшит обменные процессы, проходящие в кожном покрове, ускорит регенерацию клеток, усилит местное кровообращение. Кроме того, дубильные вещества, входящие в состав яблока, остановят развитие любых воспалительных процессов на коже, снимут покраснения и раздражения. Все эти свойства яблока придадут коже красивый, свежий и привлекательный вид.

Желток, как и яблоко, также содержит целый комплекс витаминов и минералов, которые будут активно питать кожу лица. Особенно богат желток витамином А, который считается эликсиром молодости для кожи и отвечает за уровень влажности кожи. При недостатке этого витамина, кожа становится сухой, начинает шелушиться и покрываться мелкими морщинками. В яичный желтке имеется красящий пигмент — лютеин, который действует как антиоксидант (препятствует старению кожи) и защищает кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Лецитин, также входящий в состав желтка, тонизирует, смягчает, увлажняет сухую кожу, а также способствует более глубокому и быстрому проникновению в кожу других полезных компонентов маски.

Мед является наиболее частым ингредиентом во всевозможных масках для сухой кожи. Мед, на 10% состоящий из цветочной воды, увлажняет кожу и защищает её от потери влаги. Кроме того, мед также содержит набор важнейших для кожи элементов. Также известны, очистительные свойства меда, благодаря которым кожа избавится от вредных веществ, токсинов, частичек грязи.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.