Маска из крахмала (вместо ботокса). Рецепт приготовления

Маска для лица из крахмала способна быстро избавить женщину от морщин.

Как воздействует крахмал на кожу?

Для изготовления крахмала используют как кукурузу, так и картофель. Причем картофельный крахмал можно встретить гораздо чаще. Но не так важно из чего изготовлен данный продукт, главное, что он очень эффективен, так как в его состав входит множество полезных для кожи веществ.

Витамин С нужен для сохранения молодости кожи. Благодаря ему клетки будут защищены от разрушения и улучшатся их регенерационные способности. Аскорбиновая кислота также способна оградить кожу от пагубного влияния внешней среды.

Холин способен привести в норму работу желез, которые отвечают за выработку сального секрета.

Калий является натуральным увлажнителем. Он способен удержать влагу в коже.

Ниацин обладает возможностью активизировать все клетки кожи, заставив их работать в полную силу, что приводит к значительному улучшению окислительной реакции эпидермиса.

Железо способствует насыщению клеток кислородом.

Углевод, проникая в клетки кожи, способствует ее омоложению. Это происходит за счет того, что он способен насытить клетки практически всеми необходимыми микроэлементами.

А также в данном продукте имеются: фолиевая кислота, витамины группы В и токоферол. За счет этих веществ  значительно улучшается работа волокон коллагена, обеспечивается защита кожи от пагубного влияния окружающей среды и косметических средств, а также предотвращается развитие воспалительных реакций.

Крахмал для кожи лица

Маски, приготовленные с использованием крахмала, по своей действенности весьма схожи с ботоксом. Если такие маски из крахмала (вместо ботокса) делать не только регулярно, но и правильно, то вы вскоре сможете отметить их положительное воздействие на кожу: складки станут менее заметными, значительно повысится упругость кожи, но главное, разгладятся и станут менее заметными морщины.

Такие маски могут заменить лекарственные крема, применяемые для удаления раздражения на проблемной коже.

Крахмал способен избавить от жирного блеска, так как он нормализует работу секрета. А также он обладает возможностью избавить кожу от чрезмерной сухости, значительно увеличив ее влажность.

У крахмала не имеется каких-либо противопоказаний, так как он гипоаллергеннный и не раздражает кожу. Применение масок с данным замечательным продуктом нужно временно прекратить, если на лице имеется острое дерматологическое заболевание либо открытые ранки.

Рецепты масок из крахмала (вместо ботокса)

Маска с крахмалом и маслом персика. Она отлично подходит для чувствительной кожи. Соедините по 1 большой ложке коровьего молока и крахмала. Затем в получившуюся смесь добавьте 1 ч. л. масла персика. В итоге у вас получится отличная лифтинг-маска.

Омолаживающая маска с крахмалом и медом. Для ее приготовления вам нужно соединить в небольшой емкости 1 большую ложку крахмала и 1 маленькую ложку соли. После этого в полученную смесь вливается столько коровьего молока, чтобы образовалась не очень густая кашица. Затем в емкость кладется маленькая ложка меда, который должен быть в жидком состоянии. Таким образом, у вас получится замечательный скраб с омолаживающим эффектом, который эффективно борется с возрастными морщинами. Такой скраб наносят на кожу круговыми движениями.

Противовозрастная маска с крахмалом и томатами. В небольшой емкости соедините 1 большую ложку крахмала и половинку большой ложки масла оливы. Также в емкость нужно отправить и 1/2 спелого томата (только мякоть). Эта прекрасная питательная и увлажняющая маска помогает омолодить кожу, разглаживая и глубокие и мелкие морщинки.

Маска для жирного типа кожи с крахмалом и белком. В 1 столовую ложку крахмала влейте небольшое количество теплой воды, так, чтобы образовалась масса, напоминающая клейстер. Далее его смешивают с 1 белком, который предварительно необходимо взбить в крепкую пену. При желании в полученную смесь можете влить совсем немного лимонного сока. Получившаяся маска обладает эффектом лифтинга.

Освежающая маска с крахмалом и кефиром. В емкости смешивается 1 белок, 1 ст. л. кефира и 1 ст. л. крахмала. Такой состав не только прекрасно тонизирует кожу, но и освежает ее. Систематическое использование такой маски позволяет устранить тусклость и желтизну кожи.

Омолаживающая маска с крахмалом и бананом. Смешайте по 1 большой ложке крахмала и размятого банана. Влейте небольшое количество домашних сливок. Полученная масса способна вернуть упругость коже и устранить морщины.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.