Офисная магия

Сегодняшний разговор для тех, кто, ежедневно сражаясь в офисе с бумажными мельницами, ловит себя на мысли о постоянной нехватке времени и невозможности вырваться из бесконечных цейтнотов и «неуспеваемости». А может он будет интересен и тем, кто учится повелевать временем независимо от профессиональной загруженности.

Здесь нам придется обратиться к помощи парапсихологов, обучающих работе с энергетикой. У каждого существа, вещи и времени есть своя сила и своя энергетика, которую нужно грамотно направлять по выбранному руслу.

1. Главной проблемой для некоторых бывают опоздания. Причем, туда, куда очень хочется попасть, мы приходим вовремя. Опоздания – это не что иное, как средство защиты личности от того, что делать не хочется, а надо!

Совет. Нужно либо сменить род деятельности, либо, полюбить нудные обстоятельства, придумав для себя мотивацию.

Офисная магия на сей счет: заведи себе маленькую куклу. Теперь вспомни эпизод, когда ты все успевала, и дай кукле атрибут, который будет напоминать о том периоде. Например, прикрепи бусинку. Вот и появилась у тебя волшебная помощница. Ее нужно неделю носить в своей сумочке для «зарядки», а потом поселить у себя на рабочем месте, чтобы никто не трогал. И всякий раз, чувствуя, что теряешь интерес к делу, держи куклу в руках минут 5, подпитываясь ее энергетикой.

Но вот, если опаздывания везде и всюду давно стали для тебя нормой, это уже проблемы с самодисциплиной. А с этим бороться можно и безо всякой магии. Прямо сегодня ( не откладывая до понедельника) начинаем новую жизнь.

Совет. Высыпайся! Попробуй изменить режим и отправляйся спать вместо привычных 2-3 ночи, пораньше (постепенно приближая это время к 11-ти часам). А к работе готовься с вечера. Собери сумку, приготовь одежду и обувь перед тем, как лечь спать.

2. Владеющая временем владеет миром. Уважающая себя женщина всегда немножко принцесса и не упустит возможности порадовать себя.

Совет. Начало дня обладает особой магией. Старайтесь большую часть самой сложной работы выполнить утром. Это поможет расслабиться и в течении дня действовать спокойно и уверенно.

Офисная магия: заведи себе волшебную копилку на работе. Это магическое приспособление даст могучий источник удовольствий. Что кидать в копилку? 10% от любых полученных денег (аванс, премия…) записочки, напоминающие о дате получения похвалы ,морального поощрения. И если будет плохое настроение, открыв копилку, перечитаешь записочки, а скопившиеся деньги потратишь на подарок себе, любимой. Вот и мотивация для успешного труда.

3. А есть среди нас те, кто не любит что-то планировать и осуществлять задуманное потихоньку, день за днем? Это те, кто делает все в последний момент и не из-за лени, а потому, ч то под стрессом работается лучше, плодотворнее.

Совет. Можно попробовать поиграть со временем: разбей свой текущий проект на части по дням. Вот есть и собственный аврал.

Офисная магия: заведи секретный файл или лист в органайзере, где запиши не планы, а свои достижения, учитывай то, что уже сделано. И, когда захочется потиранить себя за нерадивость, перечитай перечень подвигов дня, почувствуй прилив сил. Самооценка будет не падать, а повышаться.

Вот такие советы и магические ритуалы помогут нам научиться управлять энергией времени. Всегда полезно развивать креативность и отыскивать в себе новые ресурсы.



2 комментариев к статье “Офисная магия
  1. Прекрасные советы и магические ритуалы помогут нам научиться правильно жить, планировать свой рабочий день,неделю,месяц.
    Все данные советы дисциплинируют Вас, постепенно оно превратиться в привычку.

    Ответить
  2. Чтобы все успеть, действительно нужно вырабатывать в себе элементарную дисциплинированность. Это касается не только профессиональной деятельности, но и жизни вообще. А что поможет в этом: магия или же сила воли и желание, каждому решать индивидуально.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.