End Facebook Pixel Code

Почему мужчины боятся женщин?

Большинство мужчин любят похвастаться в кругу друзей, что они никогда не будут жениться, что им рано и, вообще, это лишнее. В результате в их жизни наступает такой день, когда появляется девушка, ради которой они начинают делать всякие глупости, выполнять ее желания и прихоти и, в конце концов, женятся на ней. Не все мужчины могут дать себе отчет, как же такое произошло. Женская сила обольщения магически притягивает их и одновременно пугает. Так почему же мужчины боятся женщин?

1. Мужчина боится потерять свой авторитет

Среди сильной половины бытует мнение, что от красивых девушек одни проблемы. Мужчины боятся быть обманутыми. Считают, что все красивые девушки избалованные и с легкостью могут бросить их. Для мужчины важно выглядеть в глазах представительниц прекрасного пола самодостаточными, обеспеченными, одним словом, всемогущими. Они считают, что красивые девушки привыкли легко получать от жизни все, что хотят. И поэтому боятся показаться слабыми в ее глазах, не удовлетворив хотя бы одно из ее желаний.

2. Мужчина боится женской измены

Также для мужчин важно, чтоб их девушка была им верна. Но в случае с красотками у них опять же появляются страхи, что вдруг она будет изменять, пользуясь повышенным вниманием к себе со стороны других мужчин. В результате недостаточная уверенность в себе и своих силах заставляет мужчин обходить красивых женщин стороной.

3. Мужчина боится показаться слабым

Женщины по сравнению с мужчинами более ярко выражают свои эмоции, в то время как большинству мужчин свойственна сухость в проявлении своих чувств. Для мужчин проявление эмоций считается слабостью. Они боятся, что женщины перестанут видеть в них мужественность, а вместо этого будут считать их сентиментальными.

4. Мужчина боится оказаться глупее женщины

Мужчины не любят произносить много слов. Им тяжело на слух воспринимать затяжные женские рассказы с огромным количеством всяких подробностей. Для мужчин бесконечная женская речь кажется не логичной. И уж тем более они никогда не захотят признать, что женщина может быть умнее их.

5. Мужчина боится быть отвергнутым

Для мужчин большим страхом является возможное получение отказа от девушки. А получить отказ от привлекательной девушки – вдвойне страшно.

6. Мужчина боится в женщинах женской проницательности

Представительницы женской половины более интуитивны в отношениях и в целом в восприятии мира. Зачастую они могут предсказать последствия тех или иных событий, предупредить мужчину о чем-либо. И это последних пугает. Они боятся, что женщины могут узнать все их секреты, слабости, неудачи.

Подводя итог, можно сказать, что женская красота и правда обладает силой, которая иногда вызывает страхи у мужчин. Но уж лучше пусть она будет!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.