End Facebook Pixel Code

Сандалово-ромашковый шампунь

Изготовление домашнего шампуня имеет значительные преимущества: домашние косметические средства обычно стоят дешевле покупных, а также в них меньше химических добавок и консервантов, которые не нужны в домашнем шампуне.

Шампунь на основе сандала и ромашки прост в приготовлении и отлично подходит для волос почти любого типа, хотя самый лучший эффект он оказывает на сухие и ломкие волосы.

Ингридиенты:

— 700 мл основы для шампуня;
— 40 капель ромашкового эфирного масла;
— 40 капель гераниевого эфирного масла;
— 20 капель сандалового эфирного масла;
— 12 капель свежего лимонного сока;
— 8 капель свежего сока лайма.

Рецепт приготовления Сандалово-ромашкового шампуня:

1. Основу для домашнего шампуня вылейте в маленькую мисочку. Ее можно приобрести в аптеке или в специализированных магазинах для домашней косметики.

2. Добавьте эфирное масло ромашки и хорошо перемешайте деревянной ложкой. В смесь вылейте эфирное масло герани и сандала. Тщательно перемешивайте смесь деревянной ложкой или стеклянной палочкой после добавления каждого эфирного масла.

3. Сок лимона и лайма хорошо отфильтруйте через марлю. Добавьте отфильтрованные соки в смесь и хорошо все перемешайте.

4. Готовый шампунь перелейте в чистую стеклянную или пластиковую бутылочку и поставьте в холодильник на 24 часа. После этого можете использовать шампунь на здоровье своим волосам.

По этому рецепту у вас получится достаточно шампуня для использования в течение 1 месяца для 1 человека, но вы всегда можете приготовить шампунь на большее количество человек, увеличив пропорционально объемы всех ингредиентов.

Рецепты других домашних шампуней вы сможете найти в этой статье.

Чтобы волосы были здоровы, лучше по очереди мыть волосы разными шампунями, поэтому помечайте каждую бутылочку с приготовленным вами шампунем этикеткой.

Из отвара ромашки можно приготовить отличный ополаскиватель для волос. 1 стакан цветков ромашки залить 2 стаканами горячей воды, довести до кипения, а затем томить 30 минут на медленном огне. Отвару дать остыть до комфортной температуры и процедить.

После мытья ополосните волосы этим отваром, смывать водой не нужно. Можно залить отвар ромашки в пузырек с пульверизатором (желательно мелкодисперсным) и использовать периодически как спрей для волос. Ромашка хорошо успокоит кожу головы, придаст блеск и красивый оттенок волосам блондинок.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.