Сохнут губы

Думаете, что красота губ, это обязательно форма, и никак не обойтись без помады? Вы ошибаетесь. Привлекательность, прежде всего, заключается в естественном блеске и мягкости губ.

Одной из основных проблем, мешающей достижению  красоты  губ, можно назвать их сухость. Итак, у вас сохнут губы? Что делать? Давайте сначала разберёмся каковы причины этих проблем, и как с ними бороться.

Любые проблемы со здоровьем, стрессы, непомерные нагрузки, практически сразу отражаются на организме. Негативные факторы влияют и на кожу. А кожа губ, намного чувствительней в этом плане, чем, например кожа спины.

Кроме общих проблем с самочувствием, причиной сухих губ могут быть еще несколько факторов. Сильный холод или жара, резкие смены температурного режима — любые поверхности подвергаются при этом тяжелым испытаниям, что же говорить о таком нежном участке, как губы.

Недостаток влаги в организме — одна из главных причин, того что ваши губы сохнут. Не стоит злоупотреблять соками или кофе, лучшим источником влаги, для вашего организма, будет вода без каких-либо примесей.

Организм может испытывать недостаток питательных веществ и витаминов. Нехватка, таких витаминов, как A, C, E и B12, приведет к сухости губ.

Что поможет в преображении и сохранении красоты губ, сделает их более влажными и нежными? Конечно, устранение причин, которые мы описали выше.

Для начала — пейте воду. Суточная норма потребления здорового человека составляет 1,5 – 2 литра.

Не забывайте о необходимости витаминов. Помимо витаминов, для удержания влажности губ, стоит принимать и препараты, содержащие такие минеральные вещества, как железо и цинк.

Ограничьте себя в приеме вредных для организма продуктов, по возможности – избавьтесь от вредных привычек. Не принесут пользы, ни алкоголь, ни табак или кофе. Стоит аккуратно употреблять твердую и грубую пищу, чтобы не повредить свои губы.

Все, сказанное выше, благотворно повлияет не только на ваш внешний вид, но и на общее самочувствие. Добавит здоровый цвет лица, ваш заряд энергии пополнится.

Вы не попадаете на холод или жару, не перегреваетесь и употребляете витамины, у вас нет больших физических нагрузок? И, тем не менее, состояние ваших губ вас не удовлетворяет? Может, вы забываете ухаживать за ними? Аспект ухода не менее важен, чем все остальные, и делая маникюр, ухаживая за волосами – не стоит забывать и о губах, как немаловажном элементе привлекательности.

Давайте разберемся как правильно ухаживать за губами. Для этого, нужно их периодически увлажнять, теперь уже наружными способами.

Для ежедневного увлажнения, подойдет использование различных растительных масел с добавлением витаминов (каплю раствора витамина A или E на столовую ложку масла). Рекомендуемые для ухода за губами масла – облепиховое, горчичное, оливковое, льняное и пшеничное. Предпочтительное для вас, выберите сами, так как у всех разное отношение к запахам и вкусам.

Делая маску на лицо, позаботьтесь и о губах. Смесь вазелина и меда, нанесенная на 10 – 15 минут, поможет им стать нежнее и мягче.

Наконец, самое простое – использовать жирный крем, лучше детский (все-таки, в нем меньше химически активных веществ). Не забывайте использовать увлажняющие средства для губ (бальзамы и гигиенические помады), выходя на улицу. И, отучите себя от привычки кусать, или облизывать их.

Если, все-таки, ваши губы начали шелушиться, или потрескались – смягчите их, приложив ватку, смоченную в чайной заварке, минут на 20.



Также по теме:

Добавить комментарий