Средства от папиллом на теле. Народные рецепты

Папиллома — неприятная выпуклость на теле, напоминающая бородавку с неровной поверхностью, наподобие петушиного гребня.  Папиллома является доброкачественным новообразованием, вызванным папилломавирусом человека. Папилломы могут быть разного цвета от светлого до темного, чаще всего появляются на шее, подмышках, половых органах; редко на  внутренних органах.

народные методы избавления от папиллом на теле

Вирус одинаково поражает как мужчин, так и женщин. Между заражением и проявлением болезни обычно проходит 2-3 месяца, наиболее уязвимым является организм с ослабленной иммунной системой. Согласно статистике риск инфицирования повышается у лиц, ведущих беспорядочную половую жизнь, злоупотребляющих алкоголем и курением. Для женщин негативным фактором выступает длительный прием оральных контрацептивов.

Появившись, папилломы имеют свойство увеличиваться в размерах, что несомненно, несет неудобство и дискомфорт с эстетической точки зрения. Помимо этого папилломавирус опасен возможностью развития раковых образований, особенно подвержены этому женщины. Папилломы возникшие на слизистой оболочке гортани могут привести к нарушению дыхания и голоса.

Наиболее распространенным является половой путь передачи вируса, он составляет 60-70%, но и контактный, через прикосновение, не исключен.

Удаление бородавок на начальных стадиях развития болезни поможет избежать опасных последствий в будущем, поэтому не стоит откладывать визит к врачу-дерматологу при первых признаках появления новообразований.

Современные методы удаления, такие как лазерная и криодеструкция, химическая коагуляция, радиохирургия, электрокоагуляция не оставят следов на коже, а местное внутриочаговое введение интерферонов повысят иммунитет.

Самолечение весьма опасно и может привести к инфицированию большей поверхности кожи и других органов.

Однако, существуют проверенные веками народные средства от папиллом на теле, применяемые только на начальных этапах проявления этого неприятного заболевания.

Смесь из сока чистотела, кислых яблок и одуванчика с нашатырным спиртом приводит к полному уничтожению бородавок.

Еще одним средством от папиллом является касторовое масло, которое раздражает нарост и приводит к его полному сведению.

Помогает прикладывание к месту образования папиллом замороженный настой чистотела, чаги и череды, такую процедуру следует проводить 3 раза в день.

Мазь из грецких орехов от папиллом является еще одним эффективным народным средством от папиллом на теле. Необходимо взять 3-4 зеленых грецких ореха,измельчить залить керосином, в результате должна получиться масса с консистенцией как у сметаны. Мазь наносится на бородавку, сверху прикладывается клеенка и закрепляется бинтом или пластырем. Такую повязку держат 3о минут, делают каждый день в течении  недели.

Уксус. Из небольшого количества муки и столового уксуса сделать шарик и закрепить пластырем на папилломе. Такой метод лучше использовать для удаления подошвенных бородавок.

Аспирин.  Необходимо измельчить 2,5 грамма аспирина и добавить 2 грамма борной кислоты и 2,5 мл йода. Все компоненты тщательно перемешиваются, полученным средством смазываются папилломы 3-4 раза в сутки. Перед использованием смесь встряхивают.

Чтобы уменьшить риск появления папиллом для поднятия иммунитета, особенно весной и осенью, следует принимать настои фитосборов. 2 столовые ложки залить 1 литром кипятка, настоять 7-8 часов, принимать по 150-200 грамм в течение дня. Курс лечения 3 месяца,  в течение года проводят 2-3 подобных курса.

Кстати если обратиться к астрологам, то они советуют удалять бородавки и папилломы на убывающей Луне.

В заключении хочется добавить, что здоровый организм редко подвержен вирусам и болезням, в связи с этим укрепляйте иммунитет, ведите здоровый образ жизни, и тогда никакие папилломавирусы не пробьются через защитную оболочку Вашей иммунной системы.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.