End Facebook Pixel Code

Темно-пепельный цвет волос (фото)

Несмотря на то, что темно-пепельный цвет волос относится к ультрамодным сегодня естественным, натуральным оттенкам, в природе он встречается крайне редко. Темно-пепельные локоны способны придать образу особый шарм, создать ореол хрупкости, ранимости, аристократичности, и в то же время холодной отстраненности, неприступности. Однако далеко не каждая девушка может позволить себе такую роскошь, как пепельные волосы, потому что пепельный – наверное, один из самых капризных цветов, который может как совершенно преобразить вашу внешность, так и испортить, как ни один другой.

Кому подойдет темно-пепельный цвет волос?

Если у вас внешность «холодного» типа, то есть светлые от природы волосы, серые или голубые глаза, чистая, светлая кожа с холодным, голубоватым отливом – можете смело экспериментировать с разными оттенками пепельного. Если удастся правильно подобрать тон, который вам действительно к лицу, он, скорее всего, останется с вами надолго.

Кому не подойдет?

Если вы не можете похвастаться идеальной кожей, пепельный – не ваш цвет. На его фоне будут бросаться в глаза даже самые неприметные прыщики, шрамики, а сама кожа может приобрести неприятный землистый оттенок. Если у вас есть мимические морщинки, пепельный цвет волос их также подчеркнет и, как следствие, прибавит лишних лет.

Ничего хорошего не получится, если у вас внешность «теплого» типа: карие или зеленые глаза, каштановые, рыжие или золотистые волосы, смуглая или бледная, но веснушчатая кожа. Исключение: пепельно-коричневый – иногда он может эффектно сочетаться даже с очень смуглой кожей но, как и любой другой оттенок пепельного, он очень капризен.

Окрашивание волос в темно-пепельный цвет

Добиться хорошего результата в домашних условиях будет очень и очень сложно, потому что даже для профессионала покраска волос в любой из оттенков пепельного – задача не из легких. Лучше всего окрасятся в пепельный очень светлые или седые волосы – в этом случае появление нежелательных оттенков маловероятно, а вот при окрашивании осветленных волос могут проявиться нежелательные зеленоватые или желтоватые тона, избавиться от которых будет нелегко.

Уход за волосами после покраски

Чтобы сохранить нужный оттенок на волосах как можно дольше, необходимо пользоваться щадящими средствами для ухода за окрашенными волосами, или сделать ламинирование. Также нужно тщательно следить за тем, чтобы волосы были хорошо увлажнены, так как пересушенные и безжизненные пряди пепельного цвета будут выглядеть, как седые, а этого допускать ни в коем случае нельзя.

Темно-пепельный цвет волос. Фото

фото темно-пепельного цвета волос

фотография темно-пепельного цвета волос



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.