End Facebook Pixel Code

Типы внешности

Каждая девушка мечтает выглядеть привлекательно и стильно. Это аксиома. Правда, действия для этого каждая из них предпринимает совершенно разные. Кто-то пристально следит за модными журналами, кто-то смотрит телевизионные шоу, кто-то слушает советы умных подруг. Но в итоге, все сводится к одному – приходится выбирать среди тысяч моделей именно твою, среди сотен теней – тем, что подходят именно тебе.

Выбор – это самое сложное. Нужно понимать, что стоит одевать в зависимости от роста, веса, длины ног, цвета глаз и тысячи подобных мелочей. Вы знаете, какой фасон платья вам больше всего подходит? Модель брюк? Цвет макияжа?

Вот о последнем, о цвете, стоит поговорить отдельно. Вы знаете свой цветовой тип внешности? Ведь много вопросов при выборе одежды и макияжа исчезнет, если вы будете разбираться в этом вопросе.

Сейчас методик определения цветовых предпочтений – множество. Но неизменно самой популярной остается «сезонная» версия. Согласно этой теории все люди, в зависимости от цвета кожи, волос, глаз и губ делятся всего на 4 типа внешности: зима, весна, осень и лето. Каждому времени года подходят совершенно разные оттенки. Поэтому, всего лишь зная свой «сезон», вы уже будете понимать, какие цвета подчеркнут все ваши достоинства, а какие – выдадут все недостатки.

«Холодный» или «теплый» вы человек? Как определить тип внешности?

Определить свой тип внешности достаточно просто. Достаточно заглянуть в зеркало и свериться с подробными описаниями признаков разных «сезонов». Но стоит сразу же убедиться в этом на практике.

Найдите несколько ярких, желательно однотонных платков. Например, красного, зеленого, синего, фиолетового, желтого и коричневого тонов. Смойте всю косметику. И сядьте напротив зеркала. Лучше всего, если свет будет естественный, то есть сделать это стоит в светлое время суток. Затем просто по очереди поднесите к лицу отобранные платки, и внимательно смотрите на свое лицо.

«Свои» цвета вы определите сразу. Рядом с платком этого цвета кожа станет казаться нежнее и бархатистее, глаза заблестят, губы будут красивого естественно-красного оттенка, круги под глазами, если они есть, станут почти незаметны. И вообще создастся впечатление, что лицо стало выразительнее и ярче.

Если цвет не ваш – произойдет противоположное. Вы будете выглядеть более усталой, бледной.

Если «ваши» оттенки относятся к розово-голубой или оливковой гамме, то вы относитесь к холодному цветовому типу. Ваши времена года – зима или лето.

Если же вам больше подходят оттенки желтовато-красные или золотистые, то ваши сезоны «теплые» – весна и осень.

Как вы, наверняка, уже заметили, распределение времен года по шкале «холодный-теплый» не имеет никакого отношения к температуре в этот сезон. За основу были взяты преобладающие в это время цвета. Например, желтый и красный доминируют осенью и весной, а синий и голубой – зимой и летом.

А теперь разберемся, как различаются теплые и холодные цветовые типы внешности внутри этих групп.

Среди теплых цветотипов, в осени преобладают красные оттенки, а в весне – желтые. Для весны характерны более яркие цвета, а для осени – насыщенные и земленистые.

Среди холодных цветотипов зима предполагает более контрастные цвета, яркую голубую основу. Для лета тоже характерен голубой, но более приглушенный, размытый, как и остальные оттенки.

А теперь, чтобы у вас ни осталось сомнений по поводу собственного цветового типа, кратко распишем цветовые характеристики каждого из них.

«Зима»

Это один из «холодных» сезонов. В него входят самые яркие и контрастные оттенки. И к нему относятся женщины с очень яркой внешностью.

Кожа: 1) очень светлая, почти белая, прозрачная, как фарфоровая, без румянца, может быть голубовато-розоватого оттенка; 2) смуглая или же оливковая, но с холодным оттенком. Кожа этого типа склонна к пигментации, легко и быстро загорает, при этом приобретая нежно оливковый оттенок.

Волосы: обычно темные, коричневые, черные, хотя может быть исключение для блондинок с платиновым оттенком волос. Чаще всего «зимние» волосы имеют пепельный блеск и очень красиво контрастируют с белой кожей.

Ресницы и брови: темные.

Глаза: темно-карие, темно-синие, зеленые, серые (но не слишком светлые) с ярко-белыми белками.

Губы: сочного цвета, иногда с синеватым оттенком.

Знаменитости этого типа: Н. Орейро, С. Кроуфорд, Э. Тейлор, Э. Быстрицкая, А. Самохина, Н. Варлей.

 

«Весна»

«Теплый» цветотип, который считается самым светлым из всех. Для него характерны неяркие, но приятные природные тона.

Кожа: светлая, возможно, с розовато-бежевым или нежно-золотистым оттенком. Возможны золотистые веснушки или легкий румянец. Может создаваться ощущение, что кожа светится изнутри неярким приятным светом. Легко загорает, загар светло-коричневый, хотя может дойти и до темного.

Волосы: светлые, русые, возможно, с золотистым отливом.

Ресницы и брови: в тон волосам или чуть темнее.

Глаза: могут быть различных оттенков (ореховые, фисташковые, серые, голубые), но не темные.

Губы: естественного нежно-розового цвета.

Знаменитости этого типа: К. Бессинджер, Г. Польских, А. Курникова, М. Полтева, М. Левтова.

 

«Лето»

Холодный цветотип, но неярких оттенков. Считается наиболее распространенным в России цветовым типом.

Кожа: светлая, нежно-розовая, возможно, с чуть голубоватым отливом. Либо светло-оливковая. Веснушки и родимые пятна – серые или пепельные. Загорает легко, при этом приобретая персиковый тон.

Волосы: могут быть и светлые, и темные (хотя, не темнее коричневого) с пепельным оттенком.

Ресницы и брови: в тон волосам с таким же пепельным оттенком.

Глаза: голубые, зеленые, зелено-голубые, ореховые, синие, с белками молочного оттенка.

Губы: холодного розового цвета.

Знаменитости этого типа: К. Диаз, У. Турман, М. Йовович, Е. Яковлева, Н. Белохвостикова.

 

«Осень»

Теплый цветотип с довольно яркими, насыщенными красками, основной из которых – красный.

Кожа: 1) цвета слоновой кости; 2) смуглая с персиковым или золотистым оттенком.Если есть веснушки, то обычно рыжего или желтовато-коричневого оттенка. Плохо загорает, поэтому чаще всего просто краснеет.

Волосы: всегда теплых тонов – темно-русые, каштановые, рыжие.

Ресницы и брови: в тон волосам или светлее.

Глаза: карие (и светлые, и темные), зеленые, серые с золотистыми крапинками, бирюзовые.

Губы: насыщенного, яркого оттенка.

Знаменитости этого типа: Д. Робертс, П. Круз, Н. Кидман, М. Плисецкая, М. Терехова.

 

Теперь, когда вы знаете свой цветовой тип, определить подходящие именно вам цвета будет очень просто. Вот только не забывайте, никакие классификации не отменяют вашей собственной точки зрения. Если вам не нравится цвет какой-либо вещи, пусть он вам и очень подходит, не стоит её покупать. Ведь любой наряд или макияж должны, прежде всего, приносить вам радость и чувство уверенности в себе и своей красоте. И цветотипы – это один из механизмов, которые созданы, чтобы помочь вам этого достичь!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.