End Facebook Pixel Code

Упражнения для рук для девушек

Уход за кожей и ногтями рук – ежедневная забота каждой женщины. Однако, для сохранения здоровья и молодости рук постоянного внимания требуют не только кожа и ногти рук, но и мышцы, относящиеся к плечевому отделу рук. С помощью регулярных физических упражнений, направленных на укрепления этих мышц, обеспечивается красивая и подтянутая форма рук.

Некоторые упражнения для рук для девушек, которые возможно выполнить в привычных домашних условиях без помощи спортивного тренера, представлены в данной статье.

Упражнения для рук для девушек без гантелей

1. Отжимания с узкой расстановкой рук. Для выполнения этого упражнения требуется принять упор лежа, прямые руки расставить по ширине плеч, так чтобы пальцы не выходили за пределы предполагаемой линии плеч. Правильная расстановка рук при выполнении данного упражнения имеет очень важное значения, от этого зависит конечный результат. Далее не спеша необходимо сгибать руки в локтях до образования полного прямого угла, после чего, не задерживаясь, нужно выжать себя в исходное положение. При выполнении таких отжиманий нужно стараться, чтобы локти не уходили в стороны, желательно держать их параллельно туловищу. Для достижения наилучшего результата требуется совершить два или три подхода по десять раз каждый.

2. Отжимания от скамьи или стула. Это одно из самых простых и эффективных упражнений для укрепления женских рук. Структура выполнения его очень проста. Прежде всего, нужно встать спиной к стулу или скамье и упереться в него руками пальцами вперёд, поставив руки по ширине плеч. Ноги, перемещаясь пальцами, выдвиньте вперёд, тем самым вы переведете тяжесть своего тела на руки.

отжимания от скамьи - исходная позиция

Далее нужно сгибать руки, при этом сгиб в локтях должен образовывать прямой угол. После этого вернуться в исходное положение. Описываемое упражнение рекомендуется делать в три подхода. Количество повторений не должно быть менее десяти раз.

отжимания от скамьи

3. Подъем и фиксация рук в определенном положении. Для выполнения этого упражнения нужно встать прямо, выровнять спину, ноги расставить по ширине таза. Смотреть требуется прямо перед собой, голова при этом должна образовывать единую линию с торсом. Далее следует медленно поднимать руки направленные в стороны до уровня параллельного полу и задержаться в таком положении на 10 секунд. Только после этого вернуться в стартовое положение и без промедления перейти ко второму повторению. Чем больше подходов по 15 раз будет сделано, тем лучшего результата можно будет добиться. При выполнении упражнения важно работать только руками, при этом избегая подъема плеч.

Упражнения для женских рук с гантелями

1. Поочередные подъемы рук с гантелями. Это упражнение можно делать как в положении сидя, так и в положении стоя. Для его выполнения должны быть в наличии две гантели с весом, при котором будет возможно совершить не менее трех подходов по пятнадцать раз на каждую руку. Для соблюдения всех правил желательно зафиксировать спину. Это можно сделать, прислонившись к стене. Гантели требуется взять хватом снизу, локти прижать к телу и начать попеременный подъем рук с гантелями. На вдохе рука поднимается, на выдохе – опускается.

На видео ниже вы можете наглядно ознакомиться с техникой выполнения данного упражнения:

2. Подъем гантелей хватом «молоток». Это упражнение практически полностью повторяет первое за исключением того, что хват гантелей осуществляется немного по-другому. В данном случае хват осуществляется таким образом, что поверхности ладоней смотрят друг друга. Такое упражнение выполнять немного легче, но оно позволяет направить основную нагрузку на низ бицепса. Количество повторений и подходов остается таким же, как и в первом упражнении.

На видео ниже вы можете наглядно ознакомиться с техникой выполнения данного упражнения:

3. Сгибание руки с гантелью с концентрацией внимания на работе бицепса. При выполнении этого упражнения необходимо сесть на стул или скамью и прижать локоть к внутренней поверхности бедра. Руку с гантелью выпрямить, после чего можно начать медленно ее сгибать. При этом важно полностью сконцентрироваться на работе бицепса. Рекомендуется повторить вышеописанную технику не менее семи раз каждой рукой. Желательно сделать не менее трех подходов.

На видео ниже вы можете наглядно ознакомиться с техникой выполнения данного упражнения:

Регулярное выполнение вышеописанных упражнений поможет каждой любящей себя женщине надолго сохранить упругость кожи и молодость ее рук.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.