End Facebook Pixel Code

Какие упражнения помогут уменьшить ягодицы и бедра?

Как быть, если с наступлением весны на вашей практически идеальной фигуре обнаруживаются «проблемные» места, при взгляде на которые слегка портится настроение? Чаще всего теряют форму располневшие за зиму бедра и ягодицы. Советуем отнестись к этому спокойно: существует масса методов привести фигуру в норму. Не стоит лихорадочно бросаться в крайности – изнурять себя всевозможными быстродействующими диетами, бесконечными саунами и изнуряющими тренажерами. Попробуйте планомерно заняться упражнениями для уменьшения бедер и ягодиц, представленными ниже, и через небольшой промежуток времени вы убедитесь в правильности принятого решения.

Перед тем как приступить к занятиям, постелите на пол гимнастический коврик – это облегчит проведение тренировочного занятия.

Упражнение «Полумостик»

Упражнение выполняется лежа на спине. Выполняйте следующие движения по порядку: согните ноги в коленях, приподнимите бедра, напрягая ягодичные мышцы, опустите бедра, выпрямите ноги. Для увеличения нагрузки попробуйте лечь на спину и положить ноги на край стула, повторив ранее описанные движения. Следите за дыханием, оно должно быть равномерным. Выполняем 10-15 раз.
Упражнение поможет укрепить мышцы ягодиц, способствуя уменьшению их объема.

Упражнение «Упор на руки»

Для начала сядьте на пол, выпрямив спину и сомкнув ноги. Повернитесь влево, упритесь руками в поверхность пола. Ногами сделайте движение, напоминающее «вертикальные ножницы». Развернитесь вправо, повторите упражнение. Выполняем 10 раз.
Это упражнение полезно для укрепления мышц бедер и ягодиц. Не отчаивайтесь: трудности в выполнении этого упражнения возникнут только при первых занятиях.

Упражнение «Пробежка на носках»

Поднявшись на носочки, легко пробежитесь вперед, сделав 70 мелких шагов по комнате, не сгибая ног. Вы почувствуете, как легко напрягаются мышцы ног, начиная от голеностопа и выше. Таким образом, вы сможете укрепить мышцы бедер и ягодиц, помогая им быстро приобрести нужную форму.

Упражнение «Махи ногами»

Поставьте стул справа от себя. Держась за спинку правой рукой, сделайте левой ногой круговой мах. Повторите упражнение по 10 раз для обеих ног, приняв соответствующее положение. Упражнение поможет уменьшить объем бедер, укрепив соответствующие мышцы. Следите за правильным дыханием.

Упражнение «Перекидывание ног»

Еще одно полезное упражнение для уменьшения объема бедер, которое поможет вернуть отличную форму вашей фигуре. Начинаем, лежа на правом боку. Правую руку согнуть в локте, левой упереться в пол. Приподнять таз и бедра, затем опустить. Такие же движения повторить, повернувшись на левый бок. Выполнять по 10 раз для обеих сторон.

Упражнение «Переваливание ног»

Упражнение выполняется сидя на полу. Уперев руки в пол, согните ноги в коленях и поочередно наклоняйте колени влево и вправо, стараясь коснуться ими пола. Повторять упражнение по 10 раз в каждую сторону. Совсем скоро ваши бедра придут в норму, ваше упорство будет вознаграждено!

Упражнение «Рыбка»

Это упражнение для уменьшения бедер и ягодиц потребует от вас определенных усилий, но пусть это вас не смущает: благодаря правильному его выполнению вам удастся значительно укрепить мышцы спины и ягодиц. Положение – лежа на животе. Упереться подбородком в пол. Руки – вдоль туловища. Поднять вверх руки и правую ногу – вдох, опустить – выдох. Далее выполнять упражнение в том же порядке, но с поднятием рук и левой ноги.

Как бы ни было сложно выполнять представленные упражнения, будьте настойчивы в достижении цели!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.