End Facebook Pixel Code

Комплекс упражнений для ягодиц

Кто из девушек не мечтает о стройной красивой фигуре: о плоском животе, о крепкой груди и конечно же о упругих красивых ягодицах.

Предлагаем вам несложные упражнения для ягодиц для девушек, которые помогут вам укрепить и подтянуть мышцы ягодиц. Однако, учтите, любое упражнение будет эффективным, при его регулярном выполнении.

Невидимый стул

Ноги – на ширине плеч. Колени расслаблены. Подтяните живот и ягодицы. Плечи расслабьте и слегка опустите. Выведите таз немного вперед, вес тела перенесите на пятки. Приседайте до прямого угла в согнутых коленях, как будто садитесь на стул. После этого возвращайтесь в исходное положение. Если вам трудно удержать равновесие, можно вытянуть руки вперед. Количество приседаний – 20.

Напрягаем ягодицы

Руки поставьте на пояс. Подтяните живот. Теперь как можно сильнее напрягите ягодичные мышцы. 5-7 секунд удерживайте напряжение. После этого расслабьте мышцы на 2-3 секунды. Выполняете напряжение-расслабление 15-20 раз.

Плавные прыжки

Прыжки выполняете из положения стоя. Руки кладете на пояс. Прыгаете попеременно на правой, на левой и на обеих ногах. Старайтесь выполнять прыжки плавно. Выполняете прыжки 5-7 минут.

Ощутите мышцы

Поставьте ноге пошире, руки на пояс. Присядьте неглубоко. Пятку левой ноги приподнимите и перенесите тяжесть тела на левую ногу. Почувствуйте напряжение мышц ягодиц. Задержитесь на 5-7 секунд. Опуститесь на полную стопу. То же самое повторите для правой ноги.

Держите равновесие

Ноги поставьте на ширину плеч, руки на пояс. Приподняв левую ногу и отведя ее назад, почувствуйте напряжение ягодиц. Удерживайте положение несколько секунд. То же самое выполните для другой ноги. Количество упражнений — 10-12 раз.

Продвижение

Сидя на полу и вытянув ноги, продвигайте ягодицы поочередно вперед. «Пройдите» вперед, затем, двигая ягодицами в обратную сторону, вернитесь на место. В этом упражнении работает также внутренняя часть бедра.

Подъем

Лягте на пол на спину. Ноги согнуты в коленях на ширине плеч. Руки ладонями вниз вытянуты в стороны, Не сжимая колени, поднимите бедра над полом, задержитесь на 10-20 секунд. Плавно опуститесь обратно. Упражнение повторите 5-6 раз.

Держите мяч

Сядьте на стул. Положите между коленями мяч. Выпрямите спину. Сожмите мяч, задерживая напряжение мышц. Расслабьте мышцы. Снова напрягите и так далее. Выполняйте упражнение около минуты.

Все эти упражнения для ягодиц для девушек не требуют от вас слишком много времени. При регулярных занятиях через несколько недель вы сможете заметить желанные изменения.

Вы также можете посмотреть видео с рецептом приготовления еще одного интересного чая для похудения — чая с корицей.

Видео: в качестве альтернативы предлагаем вам еще один комлекс упражнений для ягодичных мышц



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.