End Facebook Pixel Code

Волосы сухие как солома. Что делать?

Для правильного ухода за сухими как солома волосами необходимо усвоить несколько простых правил.Выбирайте шампуни и бальзамы, подходящие именно для вашего типа волос, не гонитесь за красивыми словами на этикетке.

Волосы при мытье намыливайте только один раз. Наносите шампунь, предварительно разведя его в ладони с водой, так как слишком большое количество шампуня может сильно раскрыть чешуйки волос. Во время мытья головы старайтесь не запутать волосы. Не расчесывайте влажные волосы, так как они очень хрупкие и ломкие.

как ухаживать за сухими волосами в домашних условиях

При уходе за сухими и ломкими волосами хорошим помощником станет кондиционер для волос. Правильно подобрав, его Вы решите большую часть своих проблем. Кондиционер закрывает чешуйки волос, тем самым уменьшая их ломкость.

Не сушите волосы феном после их мытья, при сушки феном горячий воздух пагубно влияет на итак пересушенные волосы.

Следите за своим питанием. Принимайте витамины группы А, для укрепления волос также важен кальций. Существует и витаминный комплекс для волос, который продается в ампулах и втирается непосредственно в кожу головы.

Делайте специальную маску для сухих волос,  рецепт которой вы можете узнать из этой статьи.

Что еще нужно делать чтобы восстановить сухие и поврежденные волосы в домашних условиях?  Регулярно делайте нижеописанные процедуры.

Масляное обертывание для сухих волос

Репейное масло считается одним из самых полезных масел для сухих волос. Возьмите небольшое количество репейного масла и, разделив волосы на проборы, втирайте в кожу головы и волосы. Движения при втирании должны быть круговыми, Вы как бы делаете массаж. Так же обработайте маслом секущиеся кончики волос. После того как Вы закончите нанесения масла, заверните маслянные волосы в пучок, наденьте сверху шапочку и заверните в полотенце. Оно создаст тепло, что улучшит действие масла, после 1,5-2 часов, полотенце следует снять, расчесать волосы еще раз помассировать кожу головы и смыть масло.

Яично-масляное обертывание для сухих волос

Для создания маски Вам необходимо: два яичных желтка и четыре столовых ложки растительного масла. Взбейте яичные желтки, масло вливайте постепенно, постоянно при этом помешивая. Данную маску нанесите по всей длине волос, предварительно расчесав их. Так же как и в первом, обертывание укутайте волосы в полотенце. После часа хорошо промойте волосы, и используйте ополаскиватель.

Травяное ополаскивание для сухих волос

Вам понадобятся: корень лопуха и лист сухой крапивы. Их необходимо измельчить и соединить в одинаковых пропорциях, затем 7 столовых ложек получившейся травы заливаем одним литром крутого кипятка. Настаиваем около получаса и ополаскиваем настоем голову. Для светлых волос можно использовать также настои из ромашки и липы, а для темных волос настои из дуба и каштана.

Яблочное ополаскивание для сухих волос

Вам понадобится шкурка от одного яблока. Залейте её примерно литром кипятка и оставьте настаиваться 30 минут. После этого добавьте пару столовых ложек яблочного уксуса и полученным настоем ополаскивайте волосы.

Клубничное ополаскивание для сухих волос

Возьмите 2-3 ладошки клубники, отожмите её через марлю или продавите через сито, полученный сок разбавьте с водой 1:2. Полученным соком ополаскивайте волосы.

Если Ваши волосы часто издают статическое электричество, ополаскивайте их слабым раствором уксуса или лимонной кислотой.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.