End Facebook Pixel Code

Создаем уют у себя дома

Каждый видит уютный дом по-своему. Кто-то приобретает всевозможную современную бытовую технику, кто-то кладет на пол плетеный ковер и расставляет по полкам любимые книги, а кто-то хочет, чтобы его дом наполнял детский смех. Сколько людей столько и мнений. Но есть у всего этого общий знаменатель – это комфорт.

Тепло и уют для большинства из нас это место, где ты чувствуешь себя расслабленным и находишься в полной безопасности. Мужчине по силам построить красивый, комфортный дом, оформить его интерьер, но привнести в дом тепло и уют подвластно лишь женщине.

Как сделать уютный дом своими руками? Прежде всего, используйте натуральные материалы. В домах и так огромное количество техники и металла, поэтому материалы из дерева, натуральные ткани, бумажные обои, грубая штукатурка теплых оттенков помогут вам привнести нотку уюта в ваше жилище. Пусть даже это будет выглядеть не совсем модно, главное, чтобы душа наслаждалась.

Для окраски интерьера используйте теплые тона: оранжевый, красный, золотой и терракотовый. Так же подойдет мягкий тон желтого, кирпичного и цвет ржавчины. Эти оттенки визуально будут греть вам душу. А вот от стен, окрашенных в белый цвет, лучше воздержаться, они все же будут больше походить на официальное учреждение, а не на уютный дом.

Остановите свой выбор на экологическом стиле интерьера. Вместо бархата и шикарного фаянса используйте мешковину, лен, сизаль, керамику. От дерева и глины исходит особая энергетика, которая приносит успокоение.

Для кухни прекрасно подойдет деревенский стиль. Развесите «косы» из чеснока или лука, связки сушеного перца, пучки сушеных трав, разложите на подоконнике тыквы, орехи, яблоки, кабачки, повесьте на окна занавески из ситца в цветочек. Интересно и уникально будет смотреться на столе настоящий русский самовар.

Самый лучший способ оживить интерьер и сделать его уникальным – это использовать вещи сделанные собственноручно. Это может быть вышитые салфетки, подушки, картины, шторы, пледы, самодельные вазы, оригинальные свечи, необычные лично сделанные букеты из сухоцветов. Не важно, что это будет, не бойтесь использовать красоту природы. Ведь любая часть интерьера, сделанная руками человека, наделяется его энергией и настроением.

Для того, чтобы сделать уютный дом своими руками привнесите жизнь в интерьер с помощью сувениров. Они не только собирают пыль и занимают место, как считают некоторые, они хранят в себе воспоминания о каких-то приятных событиях из вашей жизни. А необычный заграничный сувенир, привезенный из путешествия, оживит повседневный городской пейзаж своими яркими колоритными нотками.

Используйте как можно больше тканей, они смягчают атмосферу в нашем жилище. Применяйте матерчатые абажуры, лоскутные пледы различных цветов, мягкие шторы, шелковое покрывало.

Создайте отблеск огня. Нам нравится смотреть на огонь, ведь так мы можем расслабиться и полностью погрузиться в свои размышления. Камин в современной квартире — это весьма проблематичное и дорогостоящее удовольствие, но на крайний случай можно установить электрокамин. Его свет не меньше традиционного камина, подарит вам ощущение тепла, комфорта и уюта. Еще одной альтернативой настоящему камину, могут стать свечи. Они могут быть разной формы и цвета и с различными ароматами. Расставьте их по всей квартире, и они принесут атмосферу таинственности и тепла.

Голый пол из дерева или кафеля весьма практичен, но от него исходит холод, особенно зимой. Постелите под ноги, в том месте, где вы чаще всего сидите, коврики. Если хотите сделать их самостоятельно, то воспользуйтесь для этого ковролином. Немножечко воображения и можно вырезать коврик любого размера и формы.

Не спешите избавляться от семейных реликвий. Ведь это просто истертый семейный альбом, комод прабабушки или фамильная безделушка. Это память вашего рода. Тепло исходящее от них согреет вас в сером панельном здании, особенно в век изолированности пользователей интернета.

И в завершении, ничто так не придает уют дому как домашние питомцы. Да, да, они не просто ждут нашего возвращения домой, но и безмерно любят нас. А это сейчас очень редко встречается и дорогого стоит. А когда ваш питомец разместиться у вас на коленях и с удовольствием закроет глаза, то и вам становится комфортно. А если в эту общую картину добавить аромат пирога и красивую радушную хозяйку – то образ идеального уютного дома будет закончен!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.