End Facebook Pixel Code

Зарядка для лица

Чтобы всегда сохранять отличный внешний вид нужно не только тренировать тело, но и заниматься своим лицом. К такому выводу уже давно пришла британка Ева Фрейзер, и именно благодаря этому женщина, родившаяся в 1928 году, выглядит лет на 40. Фрейзер даже издала книгу, посвященную своей теории под названием «10-минутная программа для кожи лица и мышц».

В возрасте 50 лет Ева познакомилась с 76-летней балериной Евой Хофман, которая её изрядно удивила своим молодым внешним видом. Вследствие Хофман рассказала, что еще в 1930 году она с помощью доктора разработала зарядку для омоложения лица и показала Фрейзер несколько упражнений. Последняя добавила к методике несколько своих упражнений и начала активно её использовать. Шло время, но на лице Евы все не появлялось ни одной морщины. Окрыленная успехом, она выпустила книгу, изложила зарядку на видеокассетах и в итоге открыла спорт-клуб для лица.

Итак, вот упражнения входящие в курс зарядки для лица от Евы Фрейзер:

1. Вначале разогревающие упражнения

В позиции «стоя» поочередно наклонять голову вправо-влево попытавшись дотянуться ухом к плечу. Далее медленно поворачивать голову вправо-влево и таким образом описать несколько кругов головой в одну и в другую сторону.

2. Упражнение для глаз

Голову держим неподвижно, смотрим вверх (задерживаем взгляд на одной точке), потом вниз, влево и вправо. Дальше смотрим по диагонали вниз-влево, затем вверх-влево. Тоже повторить в правую сторону. Все упражнения советуется выполнять перед зеркалом. Но ни в коем случае не следует перенапрягать мышцы лица.

3. Укрепление мышц подбородка и челюсти.

Кончики средних пальцев положить к уголкам рта. Считая до шести растягивать уголки рта в улыбке. Дальше на 6 секунд напрячь мышцы подбородка и нижней губы, как будто произнося звук «ы-ы-ы». Далее сосчитав до 6 вернуться в начальное положение. Повторить упражнение. После пару раз глубоко вдохнуть выдохнуть.

4. Укрепление мышц щек.

Средними пальцами дотронуться к уголкам рта, улыбнувшись на 6 счетов растягивать уголки рта в направлении висков. Задержаться в таком положении на 6 секунд и медленно сосчитав до 6 вернуться в начальное положение. Повторить упражнение для щек сначала.

5. Упражнение для общего укрепления лица и против носогубных складок.

Указательные пальцы расположить на носогубных складках. Не толкая кожу пальцами сдвинуть мышцу наверх, задержаться на 6 секунд. Вернуться в начальное положение. Для облегчения следует двигать верхней губой – пытаясь зарычать. Повторить упражнение один раз. После расслабить мышцы всего тела и лица.

6. Разглаживание морщин между бровями.

Открыть глаза и постепенно стараться раскрыть их еще шире за пять заходов. Стараться при этом не шевелить бровями. В таком положении быть 5 секунд. Повторить три раза. Если не получается не моргать можно придерживать лоб рукой.

7. Укрепление губ и мышц вокруг них.

Приоткрыв рот опускайте нижнюю челюсть считая до восьми. Придержать подбородок пальцами. На 5 секунд втянуть верхнюю губу. Упражнение следует повторить 3 раза.

8. Упражнение для работы над овалом лица и шеи.

Запрокинуть голову назад при этом выдвинуть подборок вперед, губы втянуть. Медленно улыбнуться. Пробыть в таком положении 5 секунд. В исходное положение возвращаться пятью этапами. Повторить 3 раза.

Уделяя этому комплексу буквально 10 минут в день, уже спустя месяц вы увидите результат.

Видео: зарядка для лица от инструктора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.