Гиалуроновая кислота для лица

Поговорим о пользе гиалуроновой кислоты для лица. Гиалуроновая кислота представляет собой полимер. Кислота перебывает в абсолютно всех живых организмах. Она находится в мягкой соединительной ткани, около суставов и хрящей.

Гиалуроновая кислота является важной составной частью эпидермиса, способствует здоровью и красивому виду кожи. Одной из причин снижения упругости кожи и появления морщин, является понижение с возрастом уровня гиалуроновой кислоты в организме человека. Обьём гиалуроновой кислоты содержащейся  в эпидермисе, также зависит от климатических условий.

Действие гиалуроновой кислоты на кожу лица

Для чего нужна гиалуроновая кислота для лица? Как она действует и в чем эффект? Кислота очень благоприятно влияет на кожу лица, а именно:

— предотвращает появление морщин и поддерживает нормальный тонус кожи;.
— принимает участие в регенерации кожных клеток;
— обеспечивает коже лица гладкость и матовый цвет;
— помогает в устранении шрамов от прыщей;
удерживает воду в кожных клетках (По этой причине гиалуриновая кислота входит в состав всех увлажняющих кремов для лица);
— сопутствует выработке и поддержке коллагеновых волокон (вследствии уменьшения коллагена в тканях, кожа теряет свою упругость и эластичность, а гиалуриновая кислота помогает устранить это).

Для увеличения содержания гиалуроновой кислоты в тканях кожи лица можно применять специальные гели и сыворотки. Также нужно принимать пищевые продукты, в состав которых входит этот полезный полимер. Особенно много этой кислоты находится в продуктах животного происхождения, таких как нежирная телятина, свинина или говядина. Усваиванию гиалуроновой кислоты в организме способствует витамин С, который содержится в петрушке, сладких сортах перца, кинзе, квашеной капусте и цитрусовых. Также способствует обогащению организма гиалуриновой кислотой, ягоды и фрукты, которые богаты на магний. Это вишня, виноград, банан, черника, малина.

Гиалуроновая кислота также способствует улучшению зрения. 80% процентов человеческого глаза состоит именно из этого полимера, который имеет свойство оберегать глаза от внешних повреждений.

Гиалуроновая кислота способствует лечению ревматоидного артрита и воспалительных процессов в суставах.

Гиалуриновая кислота настолько важна для кожи лица, что её часто именуют «эликсиром молодости». Результаты исследований показали, что её применение не дает каких либо побочных эффектов.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.