End Facebook Pixel Code

Прыщи на крыльях носа

Прыщик на носу… Какая, казалось бы, мелочь! Но сколько огорчений она приносит! Даже народная примета, гласящая о том, что выскочивший на носу прыщ свидетельствует о предстоящем свидании или появлении воздыхателя, не сможет успокоить. Появление такой досадной неприятности особо трагически переносят женщины и подростки. У последних может возникнуть набор комплексов психологического характера по отношению к своей внешности. О том, как избавиться от прыщей на крыльях носа, мы сегодня и поговорим.

угри на крыльях носа

Причины образования прыщей на крыльях носа

Появление прыщиков у подростков свидетельствует о гормональном нарушении. По мере взросления эта неприятность может совсем исчезнуть, а может остаться. Прыщи могут свидетельствовать и о проблемах с пищеварительной системой. Кроме того, появление прыщей может спровоцировать наличие ряда инфекционных заболеваний. В любом случае от появившихся на носу прыщей необходимо избавляться.

Как избавиться от прыщей на крыльях носа?

Избавление от прыщей на носу – дело кропотливое. Кожа в области носа отличается повышенным жиро- и потоотделением. Поэтому при плохом уходе за кожей поры быстро забиваются салом и грязью. Если оставить угри на носу без внимания, то впоследствии пустулы разрастутся, их лечение займет гораздо больше времени и труда. Последствия такого равнодушия останутся на лице в виде синеватых рубцов и шрамов.

Если причина возникновения угрей состоит в недостаточном уходе за кожей, то эта проблема легко может разрешиться с помощью косметических процедур и современных средств ухода за кожей.

Самой популярной косметической процедурой является чистка лица механическим способом. Эту процедуру можно проводить как в домашних условиях, так и в специализированном косметическом салоне. В домашних условиях кожу можно очистить своеобразным скрабом из пищевой соды, мыла и крупной соли. Смесь необходимо втереть в проблемные места, подержать некоторое врем, затем смыть водой. Очень хорошее воздействие оказывает маска из овсяных хлопьев и пищевой соды. Снять воспаление помогут паровые ванночки с добавлением ромашки, шалфея, мяты и репейника. Для этого над свежеприготовленным отваром, предварительно накрывшись полотенцем, необходимо подышать в течение 10 минут.

После проведения очистительных процедур пораженное место можно смазать такими современными средствами как скинорен, зинерит.

Зинерит – это лекарство, содержащее эритромицин и ацетат цинка. Это эффективное средство при лечении запущенных прыщей и угревой сыпи. Еще одним популярным средством, применяемым для лечения прыщей на носу, является скинорен. Азелоиновая кислота, входящая в состав геля, активно влияет на бактерии, способствующие воспалению прыщиков.

Как избежать появление угрей на носу?

Но чтобы избежать появления неприятных высыпаний в области крыльев носа необходимо соблюдать несколько правил. Не стоит касаться лица руками, так как руки являются носителями вредных бактерий. Женщинам и девушкам перед сном необходимо удалять макияж — пудра и тональные кремы закупоривают поры и способствуют образованию угревой сыпи и прыщей. После умывания необходимо дополнительно протирать носик лосьоном для жирной кожи. Очень хорошие результаты приносит протирание лица отварами ромашки, шалфея или календулы.

Конечно, в сложных случаях не стоит заниматься самолечением и не выдавливать образовавшиеся гнойнички самостоятельно. Эта процедура может закончиться печальными последствиями. В образовавшуюся ранку можно занести инфекцию. Тогда маленький прыщик может перерасти в большую проблему, требующую вмешательство специалиста.

При первых появлениях гнойничковой россыпи на носу необходимо задуматься о питании. Предпочтение лучше отдавать овощам и фруктам. Кроме того, не стоит увлекаться жирным, соленым, жареным. Правильная работа пищеварительной системы является залогом нормального обмена веществ, что будет препятствовать появлению такой неприятности, как прыщи на носу.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.