End Facebook Pixel Code

Худеем с помощью чая

Большинство не прочь выпить чашечку горячего бодрящего чая для того, чтобы согреться или же взбодриться.Наверняка многие из Вас слышали и о том, что с помощью чая можно  похудеть. Какие же есть домашние чаи для похудения ?

Зелёный чай

Зелёный чай считается одним из эффективнейших средств для похудения. Он способствует улучшению обменных процессов, ускоряет скорость расщепления жиров, улучшает пищеварение, а также оказывает бодрящее и тонизирующее действие. Кроме того, зеленый чай отличный способ уменьшить аппетит.

Любой приём жирной или высококалорийной пищи следует завершать чашечкой зелёного чая.

Необходимо уметь правильно заваривать этот чайный напиток. Одну чайную ложку листьев зелёного чая залить стаканом крутого кипятка. Дать настоятся около 10-15 минут. Не следует употреблять чай в холодном виде.

Зелёный чай с крапивой

Является довольно эффективным чаем для похудения. Такой чай имеет весьма специфический привкус. Крапива обладает противовоспалительными свойствами, очищает кровь, расщепляет жиры и ускоряет обменные процессы.

Чайную ложку листьев зелёного чая смешать с двумя чайными ложками листьев крапивы, после чего залить смесь кипятком. Дать настояться в термосе минут 15-20.

Чёрный чай с лимоном

Такой чай является не менее полезным в плане похудения. Он способствует улучшению процесса переваривания пищи и расщепления жиров. Содержащийся в цедре лимона витамин С усиливает полезные свойства чая. Также чёрный чай с ломтиком лимона полезно пить после обильного переедания.

Чёрныйчай с мятой

Такой чай для похудения эффективен благодаря тому, что эфирные масла перечной мяты подавляют чувство голода, расщепляют жиры, улучшают обмен веществ и выводят шлаки.

Имбирный домашний чай для похудения

Имбирный чай считается самым эффективным чаем для похудения. Полезные вещества и эфирные масла содержащиеся в имбире улучшают кровообращение и ускоряют обмен веществ. Смотри подробную статью о имбире для похудения и рецепты чаев с имбирем.

Как правильно пить

В том случае, если Вы решили худеть с помощью чая, нужно учитывать некоторые аспекты:

Чай является мочегонным напитком, поэтому помимо чая необходимо выпивать 1,5-2 литра воды в день.

Употребление большого количества чайного напитка может вызвать вялость и сонливость. Этим свойством обладает кофеин, после мгновенного прилива сил может наступить их молниеносный упадок.

Частое употребление чайного напитка противопоказано лицам страдающим заболеваниями сердечнососудистой системы. Ежедневное употребление большого количества (более 1,5 литров) крепкого свежего чая способствует снижению усвоения железа, что приводит к железодефицитной анемии.

Вы также можете посмотреть видео с рецептом приготовления еще одного интересного домашнего чая для похудения — чая с корицей.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.