End Facebook Pixel Code

Имбирь для похудения

Разнообразные настойки и чаи из имбиря издавна используются для лечения некоторых заболеваний и для общего укрепления здоровья. Листья и корень этого растения обладают целебными свойствами, содержат много полезных веществ. Так, корень имбиря богат цинком, калием, магнием, фосфором, кальцием, натрием и железом. В имбире находится множество важнейших для человеческого организма аминокислот, а также витамины A, C, В1, B2 и PP.

Известно очень много рецептов целебных настоек и отваров из имбиря. Они помогают вылечить простуду и расстройство желудка, вывести токсины, сбросить вес, оказывают освежающее и тонизирующее действие.

Имбирь для похудения

Рассмотрим несколько рецептов чая с имбирным корнем, который ускоряет снижение веса.

Чай с корнем имбиря, медом и лимонным соком

Очистите и натрите небольшой кусочек имбирного корня. В термосе или стеклянной банке смешайте пару столовых ложек корня имбиря, столько же чайных ложек меда и 60 мл лимонного сока. Залейте получившуюся смесь кипятком и дайте ей настояться в течении часа. Ежедневно выпивайте полстакана данного напитка, постепенно увеличивая норму до двух литров в день.

Чай с имбирным корнем и чесноком

Чеснок, как и имбирь, содержит вещества, ускоряющие обмен веществ и пищеварительные процессы в организме. Поэтому чай с чесноком и имбирем для похудения поможет быстрее сбросить вес.

Итак, очистите 4-5 см имбирного корня и нарежьте его на тонкие ломтики, напоминающие по форме картофельные чипсы. Очистите 2 зубка чеснока и мелко нарежьте. Выложите ингредиенты в удобную емкость, например, в термос или стеклянную банку, залейте двумя литрами крутого кипятка. Когда чай настоится, процедите его через марлю или мелкое ситечко. Следует выпивать полстакана этого напитка перед едой или принимать его мелкими дозами в течении всего дня.

Мятный чай с корнем имбиря и кардамоном

Половину имбирного корня очистите и мелко нарежьте. Измельчите в блендере 60 г свежей мяты, смешайте с имбирем и щепоткой молотого кардамона. Залейте ингредиенты кипятком и настаивайте примерно полчаса. Затем процедите напиток и добавьте в него 1/4 стакана апельсинового и 1/3 стакана лимонного сока. Перед употреблением чай следует охладить.

Фруктово-овощной салат с имбирем

Для снижения веса эффективен не только чай, но и разнообразные салаты с имбирем. Например, для одного из таких салатов необходимо нарезать и смешать ингредиенты в следующем соотношении:

30% свежей сырой моркови:
по 20% лимона и запеченной в духовке свеклы;
по 10% имбирного корня, сельдерея и апельсиновой цедры.

Заправив салат растительным маслом, вы получите отличное блюдо для разгрузочных дней.

Кроме того, похудение можно ускорить, если просто жевать корень имбиря в течении дня. Полезно также съедать небольшой кусочек имбиря во время застолья.

Хотя имбирный чай и считается очень эффективным напитком для похудения, мгновенных результатов от него ждать не следует. Прием имбиря – это лишь одна из составляющих процесса похудения. Конечно же, для снижения веса необходимо есть как можно меньше сладостей и жирной пищи, увеличить физические нагрузки, и тогда всего через пару месяцев станут заметны первые результаты.

 

Видео: похудение с помощью имбирного чая

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.